Религия, вера
Все ли религии ведут к Богу?... Почему? (прошу библейски обосновать!)
Ваш вопрос внутренне противоречив. Как можно, опираясь на Библию, доказать истинность нехристианских религий? И как можно доказать истинность христианства человеку, который не верит в Библию?
Ни одна, потому что понятия Бога у всех свое доморощенное, а что такое Бог на самом деле, не знает никто. Но по большому счету, вся жизнь людей и религиозных, и атеистов, и искателей истины, продвигает к познанию Творца, готовит людей в раскрытию всех тайн бытия, развивая их с помощью двух действующих сил: привлекая наслаждениями (за которыми мы всю жизнь гоняемся) , и подгоняя страданиями (которые на нас время от времени сыпятся, охлаждая наше самомнение о своих возможностях самим делать свою судьбу) . Первыми продвигаются искатели истины, за ними идут атеисты, а в хвосте - верующие, потому что слепая вера консервирует людей, препятствуя их развитию.
Все религии и атеизм. как старейшая религия идут мимо Бога, так как клевещут на него, выдают близкие домыслы о Нем за истину, а надо максимум за версии - заявки на истину..
про Кришну, Он ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мысли дурные ушли, а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот, а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение, а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро и щее с погодой я ее читал в ноябре декабре вообщем погода была теплее и без осадков вот как то так мантра воздействует на погоду.
все религии и вера ведут к маразму!.
И даже преступления ведут туда же. Ибо укажите мне точку во Вселенной, где Бога нет? Есть лишь места, где об этом не знают или забыли. Если принять за теорию, что Бог есть везде.
Хотя никто еще внятно не дал определение слову Бог. Возможно вы имеете ввиду бога Раму или Велеса? Они действительно ограничены районами Индии и России.
Истинная религия перед Аллахом это Ислам, и библия подтверждает это
Религии вообще не ведут к Богу, к богу ведет вера! А вера-это путь, это духовный поиск, труд души.. . Если ваш вопрос касается всех религий, стоит поинтересоваться хотя бы несколькими религиозными течениями, почитать разные Святые писания (вы найдете в них много общего, хотя и различия тоже есть) . А если хотите ограничить себя только Библией, то Ваш вопрос должен звучать так: "Действительно ли только христианская религия ведет к Богу? Обоснуйте мое убеждение библейски"
Религия - это просто форма общения с Богом. Разные религии подобны сосудам, которые могут быть наполнены благодатью, а могут быть пустыми. Религия - это своего рода посредник между Богом и человеком. Но наступит время, когда религии исчезнут за ненадобностью. И этот процесс сейчас происходит. Во главе каждой религии стоит церковь - группа людей. Когда церковь заражается политикой, она часто искажает первичный послания, которые было положены в основу религии. Поэтому наступает момент, когда религия не помогает в пути, а наоборот препятствует.