Религия, вера

Почему у религиозных деятелей и адептов столько неприязни к атеизму и прочим альтернативным мировоззрениям?

Павел Молчанов
Правы и не правы и те, и другие. Одни верят в Бога, не требуя никаких доказательств его реальности. Ни разу не увидев, не услышав, не ощутив его лично. Другие так же не верят в него, не пытаясь с помощью собственных больших усилий найти его и установить с ним личный контакт. Как вера одних, так и безверие других базируется на отсутствии личного опыта общения или многолетних бесплодных попыток войти в контакт с Богом.
Виктория Богданова
Лучший ответ
потому, что это - конкуренция за умы. А каждый лишний прихожанин - это увеличение власти над людьми и просто денег.
В самом деле??
А я думал наоборот, читая комментарии.
Rafik Harutunyan
пока никто не задает эти провокационные вопросы, никому не придет в голову задумываться над этим.
атеист.. верующий.. каждый занят собой.. как каждый сосед, своим огородом. и не надо "приходить со своим самоваром".
всем, радости и здоровья
ну например потому что тут любят антитеизм называть атеизмом .. атеистам эта категория вообще побоку
Ни кто не любит конкурентов.
Anna Gaginskaya
Борьба за власть
Атеисты бизнес разрушают им
Откуда такие сведения? Так то им на вас глубоко ...
Да будет покаран тот кто уведет паству мою сука, ибо паства моя меня кормит и холеит...
атеизм-это бездумное принятие шаблонов которые прививают через школу и человек ограничен в возможности мыслить свободно и попробуйте в атеистическом обществе упомянуть в мышлении о Боге то вас обязательно заклюют или назовут идиотом и лишат всякого уважения.
Anna Gaginskaya Есть такие сообщества "верующих", где только заикнись о том что Вы атеист и Вас не только "заклюют или назовут идиотом и лишат всякого уважения" а ещё и зарЭжут.
Meryam Yuldasheva
Запрещаю тебе говорить на русском языке. Запиши, а то забудешь!

Используй свой родной язык в вопросах и ответах.

Я ПОНЯТЕН?

Шанс поломать свою жизнь достанется не вам, а вашим врагам.
Приуготовлял ли Бог людей к пришествию Спасителя в мир, или оно произошло спонтанно?
Почти во всех популярных пабликах, при обсуждении той или иной религии или же происшествий связанных с ними, подобную неприязнь постоянно наблюдаю с их (атеистов) стороны, с безумными призывами отменить/делегализовать и т. п. все религии....