Религия, вера

Почему разные мнения о верах рождают столько неприязни друг к другу? Вн.

Вот задала вопрос про то, кто какое мороженное любит. Все с радостью высказались. Никто не стал писать другим в комменты:""Ваш пломбир дрянь, надо есть "Лакомку". Почему тогда мы так нетерпимы в вопросах веры, ведь это тоже выбор?
да, потому, что мы грёбанные эгоисты и никого не видим, не слышим, и всё по барабану!
Алина Ковалевская
Лучший ответ
Горды Своим ...
Если вы задали бы этот вопрос на каком-нибудь специализированном форуме по поеданию мороженого (если такой существует) , там бы тоже мордобой начался.
Не все могут различить свою веру в Бога
и веру в собственную правоту..
Илья Бабошкин
Если себя слепо, мир отождествляет
с религиозной принадлежностью
или цветом кожи страх в сердца вселяет
с лицемерием и враждебностью.
А когда было иначе?
В семье не без уродов. Религиозные фаны кричали, что идут за Богом, а сами таких же как они на кострах жгли. Так за кем они шли? Куда шли? Куда идут на? Зри в корень! Иисус не для этого пришёл на землю, чтобы народ друг-другу глотку нерервал за имя. Фаны - это кошмар!
Все знающие таблицу умножения, не спорят и не ругаются по поводу оной. Если бы все знали Библию также, как таблицу умножения, то не думаю что возникала неприязнь и споры.
Сергей Фомин И что? Вернемся к нашим "баранам". Все пробовали мороженное и знают его вку, но тем не менее не кидаются друг на друга из-за различий в своих пристрастиях. На ответах часто грызутся и те, кто считают себя знатоками Библии.
Татьяна Абдюшева Многие читают но не разумеют.Те кто знает предмет,знает о чем говорит,а не знающии но желающий показать свою глупость и показывает,что глуп
«Он стал озираться в поисках хорошей палки или дубины. …Как только пройдет потрясение, люди вновь займутся собой, то есть примутся выяснять отношения друг с другом» .
В вопросах веры так же происходит выяснение отношений
Это единственное по настоящему ценная вещь можно сказать образ жизни, Но миром правят пока деньги и менно иза них мы все такие.