Потому, как созданы мы для наслаждения духовным, а не материальным.. .
со временем люди приходят к этому - каждый по разному и в разное время.. . некоторые успевают поменяться, а иные- увы ...
Религия, вера
Почему столько неверующих в Бога чувствуют себя одинокими в этом мире (даже когда у них есть семья, дети и друзья)? (вн
Единомышленников не могут найти) В сектах обычно одни партнёры а не единомышленники)
Думаю и верующие есть, которые чуствуют себя одинокими....
Вера Героник
это от недостатка веры Марк
Что бы чувствовать одиночество человека, надо стать им, вот то, что Вы тут пишите пустой звон и набор неосмысленных слов, извините, но так и есть.)
Вы не учли один маленький нюанс.
Для некоторых одиночество - БЛАГО. Они им наслаждаются. Вот только достичь его удаётся далеко не всегда...
Вера Героник
я знаю) я забыла добавить поправку: то одиночество, которое угнетает, от которого плохо
Вы опрос проводили или как?
Вопрос из серии "докажи, что не верблюд"
Столько одиноких, что в вопрос не уместились? В современном мире одиночество -это болезнь социальная, а не религиозная.
Ника, чтоб поверить Богу, надо многим изменить образ жизни, а кто это хочет? Новое пугает, а что люди вдруг скажут? У многих, мнение людей на 1 месте. Атеисты слепо верят, что Бога нет. Один атеист ночью полез на дерево, доказывать отсутствие высших сил. Набрал камней. Кидал в небо. Матюкался. Богохульствовал. Нифига, никакой реакции. Короче, кричит: "Бог, нету тебя, хоть молния меня разрази". И тут с неба БАБАХему в сраку электрический разряд. Ё..ся он с дерева, чуть очухался и говорит: "Видали -чистая физика, движение электронов в атмосфере, а Бога нет"... Это не притча - это случай из практики; -)
А поровну. Состояние одиночества не зависит от мировоззрения и Веры в Бога. Это все пустые размышления. Это особая психология человека. И монах-схимник не чувствует одиночества и человек у которого 100 друзей одинок. Это настрой психологии.
А что плохого в одиночестве?
Лично мне случается уставать от людей, и одиночество в этом случае очень сильно помогает.
тот кто с Богом не чувствует себя одиноким.
Был период когда у меня не было семьи и с друзьями редко общалась.... темнеменее я себя чувствовала прекрасно))) . Вообще как в раю).. чувства : радости, умиротворения, гармонии не покидали никогда
Вера Героник
согласна) полностью испытала на себе
почему вы одиночество относите к негативным качествам?? ? вы боитесь остаться на едине с собой??? ?
верующие тоже есть одинокие.... не в вере тут дело
а кто вам сказал эту чушь
Это нормально, потому что другой человек не сможет понять тебя в полной мере никогда .( И надо ли это вообще? )
Это независимо от того верующий ты или нет.
1).А почему столько верующих в бога ОДИНОКИХ "святых" монахов и монахинь занимаются ОНАНИЗМОМ,
2).вместо того, чтобы заводить семьи, детей, друзей, ..
3). Ась, НикАСЬ?? ?
4).Одиночество - есть бич ЛЮБОГО времени!
5).Современные верующие НИКАКОЙ зримой и НЕ зримой связи с Отцом НЕ имеют.
6).Поэтому и одиночество испытывают НЕ только от ЭТОГО!
7). :)
3). Ась, НикАСЬ?? ?
7). :)
Потому-что живут здравым смыслом. А здравый смысл не подразумевает активное саморазвлечение :)
Мне никогда не бывает одиноко - я самодостаточна!
Нет неверующих. Есть люди, не пришедшие к вере по тем или иным причинам.
"Боже! Не суди нас по поступкам нашим, а суди нас по милости своей"! Если вы считаете себя хорошим, добрым человеком, верующим и делающим всё по Божьей воле, то мне вспоминаются слова Петра Мамонова в фильме "Остров". Он сказал: Господи, все мои добрые поступки смердят перед тобой"!