Религия, вера

Почему столько религий если Бог один?

если-бы бог был первым, то все люди говорили-бы на одном языке.
а тут сочинили библию и разостлали её по разным континентам на разных языках.
почему сейчас смотрят на инопланетные корабли и не говорят что это божественное явление?
сейчас девочек для сауны берут на плешках или заказывают по телефону, а раньше якобы ангелы спускались с неба за девственницами...
зачем ангелам без плоти нужны девственницы?
и какого вы имеете ввиду бога, для земли или для всей вселенной?

В Израиле по одному из официально действующих в стране календарей сейчас 5779 год.
а евреи верят в Иисуса?

2018 по христианскому летоисчислению

5779 по иудейскому

1440 по мусульманскому

2561 по тайскому

7527 по славянскому летоисчислению от сотворения мира
Виктор Андреев
Лучший ответ
почему столько народностей, а все говорят на разных языках?
Олег Дырив
буддизм отрицает существование Бога творца. в буддизме нет никаких богов. в индуизме свои боги
Илья Якимов
Люди разные, поэтому Бог к каждому человеку индивидуальный подход.
Когда люди увидели высший разум (бога), то каждый обматерил его своим словом, на своем языке. Оттуда пошли у каждого свои боги.
Евгений Швидко
Религия одна - Богопочитание.
Ольга Тлебова
веток много на дереве.. а ствол один....
Сатана их размножил, чтоб люди не нашли истинную, как иголку в стоге сена
Кусок мяса тоже, а рецептов?
Потому что любой желающий может себя возвысить.... даже Бог Кузя есть, или был, его идею задушила более сильная религиозная власть.
Tino Toni
Потому ЧТО- РАЗНООБРАЗИЕ
Зачем миру однообразие ?
условия разделили мнения рас... представьте что человечество с нуля начинает развитие в подземных условиях (без книг или еще каких либо несущих информацию источников знаний, то одни будут предполагать, а другие в это же время уже будут располагать ...знания - сила, которая творит "чудеса"...
в глазах не достигших уровня познания людей, представление о мире будет прежним и неизменным до самой смерти (впрочем как и у достигших), пока религия (инструмент) работает, власть имеет место быть с помощью той самой силы - знания... сам по себе механизм прост и без обменен, нужна лишь вера... если человек стремится к власти, а он стремится, инстинктивно, то без знаний никак не достичь желаемого результата... ваш вопрос затрагивает много аспектов, психологию, философию, религии... тут надо покумекать)
Сбывается пророчество о пшенице и плевелах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Бога нет
Valeri Bugaev
"Одна вера, одно крещение "- Библия . А остальное просто добавили люди из за богатого воображения, на которое влияет Сатана, вводя людей в заблуждение .