Религия, вера

Почему ни у кого из попов и прочих религиозных деятелей не получается привести в лоно церкви столько людей, сколько...

... сколько их привел туда писатель Булгаков? В России люди массово, не читая ни библии, ни даже ее части под названием евангелия, массово ломанули в церковь креститься, прочитав лишь одну книжку - "Мастер и Маргарита". Вот что значит талант. А попы сколько ни бубнят, сколько ни проповедуют - нет такого результата. Даже тех, кого в церковь Булгаков силой таланта нагнал, удержать не могут. За что же их бог так обидел?
Н*
Николай ***
Так ведь попу и Булгакова не очень жалуют. Он для них кость в горле, это ведь надо, Воланда таким привлекательным описал.. . Ведь сатана, аяяяй. Они в него всю жизнь плюют, а тут приходит писатель и нате. получите, вот вам ваше черт, но очень интересный, да еще и справедливый.
Нет, не любят попы Булгакова.
Ну а те. кто почитав Мастера в церковь пошли, далеко не все там остались, Не то там оказалось, что они искали, не то. Ни света, ни тьмы, ни покоя, а потемки, болото и изгнание бесов. Да еще косность жуткий консерватизм и прочее прочее.
Уровень Булгакова выше уровня церкви в среднем. В целом.
А)
Абба ))
Лучший ответ
НЕ попЫ, а православные священники, господин "Иван".
Вы ведь человек воспитанный? И даже, оказывается, помимо Библии, Булгакова изучаете...

И почему вас никто не привел за ручку в Православную Церковь? А в секту вы побежали как мышка за бесплатным сыром?

Православная Церковь открыта для всех. Туда НЕ нужно заманивать. Туда идет тот, кто хочет быть свободным.

А кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.

http://www.predanie.ru/mp3/

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml

«Новый Завет в Ветхом скрывается, Ветхий - в Новом открывается»
(Блаженный Августин, + 430)
Людмила Шипило
Николай *** А что это вам так вдруг разонравилось историческое название православных священников, принятых на нашей родине испокон веков?
И с чего это вдруг вы обвиняете меня, правоверного атеиста, в сектантстве?
Абба )) А чем вам старинное слово поп не нравится? Оно не имеет оскорбительного смысла и берет начало от греческого папас. то есть отец, в приложении к церкви священник. В общем аналогично обращению " отче"

Вполне допустимо. как наименование православных священников, причем традиционно, хоть и устаревшее.
К слову сказать, спрашивал тут у одного попа. не оскорбительно ли ему такое наименование, не люблю обижать людей без повода, и тот сказал, что ничего оскорбительного или грубого в этом слове не видит.
Не видит в нем того и словарь, называя просторечным и устаревшим, но о ругательном или грубом смысле не говорит.
До середины 18го века "поп" вообще было официальным званием.

Вот по части "не заманивания" в православную церковь, не стал бы на вашем месте так определенно говорить. Хотя по квартирам они точно не ходят. о вот в школах почему то встречаются. Впрочем по тв был сюжет о том, как судебные приставы ходили вместе с попом по должникам.
Так как такое понимать?
Наталья Румянцева Ах, как вы заговорили....""Не попы, а священники....". Так вот, многоуважаемый Коткот...не иеговисты, а Свидетели Иеговы...Или вы человек невоспитанный?
Buterfly_Pysya *** Ой, Ваня, ржунимагу.. тебя в сектантстве обвинили!!! Ах-ха-ха!!! Еще и нравоучение прочитали! Ох умора!!!
И сколько народу привел булгаков в церковь? У вас есть сведения?
Что касается результата попов, то что вы не видите результата их трада то это ваша слепота и предвзятость.
Все ваши обвинения обычное словоблудство тролля.
Антон Спицын
Желания нет, поэтому и не получается. Вера слабовата.
Анна Шкерина
Наиболее более всех привел к Иисусу людей евангелист Рейнхард Бонке силой Духа Святого. В их команде числится более 70 миллионов принявших Иисуса Христа. И он продолжает свое служение.

Бог обычно любит давать такую силу убеждения тем, кто славу Богу воздает и не любит кичится, ставя себя выше других.
Николай *** Та вы што. И где он взял такое количество идиотов?
Олег Духликеру Сказка про белого бычка.Я вообще не слышал о таком.Что за секта?
Ну попы-попам рознь. Вспомните хотя бы Иоанна Кронштадского, да и в наше время есть такие, которые примером своей жизни приводят людей в церковь
{Farida}*** {Sabirova}***
Да у РПЦ крайне мало истинно верующих. Туда ходят почти исключительно руководствуясь стадным инстинктом!