так и остаются словоблудием? )
в юности читал о экзоскелетах (скафандрах). . полагаю, что тогда о них еще не думали даже. . а сейчас это уже начинающая сбываться реальность. . Ну перечислять полагаю все нет смысла) практически все что имеем сейчас, так или иначе было озвучено задолго до того как появилось))
Религия, вера
почему произведения фантастов реально сбываются. . а произведения мистиков, религиозных деятелей. . так и остаются...?
Фантасты основываются на науке, на тенденциях и прогнозах, которые довольно легко просчитываются, что какое-то событие произойдет, да и находятся в русле происходящих событий. А прогнозы или мечтания религиозных параноиков негативны по своей сути: отрицание прогресса или изменений, стремление загнать всю жизнь под существующий религиозный тренд! Ну а Жизнь больше любит позитив, постоянные изменения, чем закостенение в стереотипах. Так что главное - это "открытость" фантастов и "закрытость" религиозников к новому.
Наверно, фантастика основана на науке и на физическом мире здесь и сейчас, а мистика и религия основаны на "где-то там, в духовном мире, будет вам бог и рай" )
Хотя сейчас есть интернет - чем это не духовный мир? И есть онлайн-игры, внутри которых целые миры, где можно жить - чем это не рай?
Prosto Ayka
)) виртуальная реальность.. все же реальность)) ее можно реально видеть, ощущать.. скажем уже вполне возможно те же игры видеть в объеме, с запахами.. и даже как ни странно.. с обратной физической связью)) Ну и создаются эти миры вполне себе физическими людьми. и без самих людей они существовать не могут)
Если не перечислять, то да. Словоблудие.
Prosto Ayka
ну положим один пример привел)
Представьте дерево, на которое Вам надо забраться за плодами. Плоды висят высоко. Вы откажетесь воспользоваться бесплодной веткой, чтобы дотянуться до них? Не думаю.
Мистика, да, с точки зрения сбывшегося -- пустота, но она модель авторской мысли, причем модель сложная. ВСЕ русские писатели непременно проходили испытание мистикой. И в основном все прошли.. . Не выдержали испытание, либо не отважились на него немногие. С ходу могу назвать только троих: Л. Толстой, И. Бунин и М. Булгаков.
А вот пройдя мистику.. . Они и стали великими. Дотянулись? Ну, и -- на здоровье. :))
Юлия Унту
Ваш ответ - это тоже сложная модель авторской мысли рекламы православия )
Prosto Ayka
хм.. они выросли и жили в этой среде.. ничего удивительного, что так или иначе она затрагивала их мысли.. и на сколько понимаю они в итоге далеко не все смогли выйти за пределы мистики.
произведения писателей фантастов основаны на полученных знаниях в результате их трудов по обработке собранной и проанализированной информации сопостовляя с тем что уже не подлежит сомнению как факт.... недостающие звенья достраиваются с помощью логического мышления ...поэтому итоговый результат невозможно преподнести как реально существующее и возможное в воплощении.... из за ограниченности в восприятии основной массы людей из которые и формируют общественное мнение.... поэтому преподнести подобную информацию легче и безопасней под аллегорическим "соусом" якобы несуществующего и невозможного.... по сути фантазия которую можно рассматривать лишь как развлекательный жанр не представляет ни для кого опасности.... к коим можно отнести и все подобные фантазии как легенды, мифы, предания, сказки и прочее при поверхностном их прочтении....
Prosto Ayka
фантастика, научная фантастика.. и мистика и фэнтези, это два различных направления, рассматривать все это я считаю не стоит) Сейчас есть такая тенденция в кино.. когда в раздел научной фантастики попадают и мистика и фэнтези)).. поскольку различного типа идеи заложены в этих, разных по сути течениях)
Ну а как известно, легенды, мифы, предания и прочее обычно в какой то период развития человечества были созданы религиями, которыми управлялись народы.
А что именно не сбылось из сказанного мистиками и религиозными деятелями?
Prosto Ayka
вот и хочу знать, что сбылось.. пока все что приходилось читать, слышать от вашей братии.. просто слова, ни как и ни чем не подтвержденные жизнью.
Значит ваша жизнь фантастична? А, вот наша прозаична: работаем своими руками, платим налоги государству, растим детей, и нет желания почитать про фантазии фантастов, а вот Слово Божье есть желание читать и обладать им, держа в глубине сердца. Когда читал фантастов, то был глуп, а когда стал читать Библию то получил Божью мудрость и построил свой дом, ращу 4 детей, люблю жену, а что еще там пишут фантасты про любовь то? Один писал, что всех баба нужно в колхозах под одним одеялом держать, чтобы красные командиры себе отдых устраивали.. Во, был фантаст, до сих пор на главной площади в гробу лежит, чтобы значит напомнить всем фантастам, что и после смерти таким не будет успокоения, но вечные мучения.. . Его череп каждый год фаршируют разными гадостями, чтобы дольше гнил, значит... Ужас какой... А в какой книге про это написали то? в Капитале? Маркса?
Prosto Ayka
)) ну.. на счет фантаста на Красной площади это вы зря)) это как раз вашей веры был человек.. и обещал аналогичное, мистическое будущее.. Так что не стоит с больной головы на здоровую перекладывать.. религии сменяют другие религии, не более того)
"...не успеете обойти селений ...ских, как уже все это сбудется... ". Уж померли давно те кто должен был обходить, а все есчо не сбылось... ((
То что ты есть - есть уже доказательство существования чертей
Атеизм - религия лжи Атеизм -страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека и обрекает его на адские муки, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни длянаибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его"научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности. Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, выполнять те или иные ритуалы, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано. Атеизм - религия лжи и безответственности. Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти, превращаясь в отталкивающую тварь, походящую на омерзительнейшие исчадие ада, готовую уничтожить все, что мешает удовлетворению ее дьявольских желаний. Единственное, что может сдержать такое существо, - это страх перед более сильным. Ужаснейшая деградация личности! Не доказательство ли это того, что атеист - марионеткав руках сатаны? Атеизм, безусловно, вызывает иллюзию полной свободы и безнаказанности. А если еще добавить фанатичный нигилизм, замешанный на ненависти к верующим? Мы-то знаем, к чему ведет воинствующее безбожие. Разгоряченные страсти иного"освободившегося" человека доводят до того, что он сам себя начинает мнить вседержителем и повелителем Вселенной. Остается только изучить законы природы, и - счастье навеки. Тогда находятсяинтеллектуалы, "научно" обосновывающие правоту монстров, о которых сказано выше. Однако это вовсе не приводит к ожидавшемуся счастью и благоденствию. Таковые в "царстве всеобщей иполной свободы" обеспечиваетсильная личность, перед которой раболепствует и опустившаяся ниже уровня животных чернь, и образованная "элита". Затем, в полном соответствии с духом атеизма, создается безликая система, неспособная к какому-либо развитию. Такое обществообречено на уничтожение и достойно его, ибо слишком далеко зашло в своем отрицании Божественных принципов и в попытках установить свои собственные, придуманные порядки. Свободы сверх меры человек не получит. Духовную же свободу у человека отнять нельзя. А вот о какой свободе говорит атеист, отдающий свои силы и жизнь служению злу? Нопонять всего этого не может безбожник, а причиной тому - его вера в то, что нет Всевышнего и день Суда не настанет. Эта вера и душу уродует, и разрушает ценности человеские, но так глубоко впитана, что бороться с ней невероятно трудно. ..А кто более сбит с пути, чем тот, кто последовал за своей страстью
Жека !!! Бердников
надоел одно и тоже копировать...фанатик
Prosto Ayka
бла, бла, бла.. а по сути.. свои мысли есть?
Prosto Ayka
извиняюсь за бла бла)) но то что пишите.. обычный бред который слышен со всех сторон от верующих без головы..
Владимир Стародумов
Прими доказательства, и прямые и обратные...:-)
Происхождение и эволюция человека.
http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
Доказательства эволюции
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
http://evolbiol.ru/evidence09.htm
http://evolbiol.ru/evidence.htm#fw
http://charles-darwin.narod.ru/origin-content.html
http://otvet.mail.ru/comments/answer/312979368/comment/50977882/
Происхождение и эволюция человека.
Доказательства эволюции
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
http://evolbiol.ru/evidence09.htm
http://evolbiol.ru/evidence.htm#fw
Потому что фантастика основана на знаниях.
Религия основана на том, что раньше не было такой развитой психиатрической помощи и безумцам дозволялось безнаказанно проповедовать бред.
нет в религии правды... попы - плесень общества ...говорят как шашкой рубят о том, что сами додумали.... все меньше тех кому эти костыли нужны ) и это радует
У фантастов перед глазами нет завесы псевдоистины (библия, коран...), потому они мыслят свободно.. . именно это и надо, чтоб видеть будущее...
Prosto Ayka
правильно объяснили))
...анство- религия лжи -страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека и обрекает его на адские муки, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни длянаибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом фанатичной веры, адепты ...анства пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени фактов, открытых многими учеными. Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом здравомыслящего общества, выполнять те или иные общественно-полезные действия, верующий изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к греховной мирской жизни вообще и ничего не принимает кроме веры, полагая, что его вера в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бог есть, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано. ..анство - религия лжи и безответственности. Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для ...анина смыслом жизни становится сама жизнь после жизни. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения потом, нет у него никакого интереса. Верующий будит в себе самые приземленные чувства, запирает себя в оковах мрака, превращаясь в отталкивающую тварь, походящую на омерзительнейшие исчадие ада, готовую уничтожить все, что мешает удовлетворению ее дьявольских желаний. Единственное, что может сдержать такое существо, - это страх перед более сильным. Ужаснейшая деградация личности! Не доказательство ли это того, что ...анин - марионеткав руках сатаны? ..анство, безусловно, вызывает иллюзию полной свободы, безнаказанности. А если еще добавить фанатичный нигилизм, замешанный на ненависти к неверующим? Мы-то знаем, к чему ведет воинствующий клирикализм и фанатичная вера. Разгоряченные страсти иного"прозревшего" человека доводят до того, что он сам себя начинает мнить вседержителем и повелителем Вселенной. Остается только изучить божественные законы, и - счастье навеки. Тогда находятсяинтеллектуалы-креационисты, "научно" обосновывающие правоту монстров, о которых сказано выше. Однако это вовсе не приводит к ожидавшемуся счастью и благоденствию. Таковые в "царстве Бога" обеспечивает сильная личность, перед которой раболепствует и опустившаяся ниже уровня животных чернь, и образованная "элита". Затем, в полном соответствии с духом ...анства, создается безликая система, неспособная к какому-либо развитию. Такое обществообречено на уничтожение и достойно его, ибо слишком далеко зашло в своем отрицании научных и нравственных принципов и в попытках установить свои собственные, придуманные порядки. Свободы сверх меры человек не получит. Но личную свободу у человека отнять нельзя. А вот о какой свободе говорит верующий, отдающий свои силы и жизнь служению Божеству? Нопонять всего этого не может фанатичный ...анин, а причиной тому - его вера во Всевышнего и Страшный Суд. Эта вера и душу уродует, и разрушает ценности человеские, но так глубоко впитана, что бороться с ней невероятно трудно. ..А кто более сбит с пути, чем тот, кто последовал за своей страстью
Prosto Ayka
это не ново)) кто то из вашей братии это уже писал.. причем.. слово в слово)) странная тенденция просматривается у верующих в мистику) своих мыслей не имеем?
Владимир Стародумов
Красиво... ;-)
А это, чтоб разнообразить и разбавить веселье
http://www.intuit.ru/video/51/ ТО Лекция параллельные миры
http://otvet.mail.ru/answer/201907980/ Фундамент мироздания
http://elementy.ru/news/430521
Могу сказать вам, что пророчества Библии исполнились в точности относительно первого пришествия Иисуса Христа. Исполнение дальнейших пророчеств относительно последнего времени совершается на наших глазах.
Prosto Ayka
ну.. не очень понятно, что было предсказано из того, чего не было ранее и есть сейчас.. А то, что совершается сейчас, уже было многократно в истории человечества.. ничего нового не происходит.
Все, что писали еврейские Пророки сбылось и продолжает сбываться на глазах
Prosto Ayka
и что же сбылось из того, что было предсказано и ранее не существовало?
Александр Дедок
в библии все написано абстрактно, любое событие можно подогнать под их пророчества....получается пророчества отсутствуют))
не совсем так. дело в том, что слова мистиков просто остаются незамеченными, потому что пытающийсяихзаметить является частью реальности, улавливая окружающую действительность, не видит себя её частью и видит точтовокруг. и это называется счастьем, а увидетьсебя-"много печали"(во многой мудрости)
Prosto Ayka
не вижу ни какой связи между мистикой и увидеть себя.. это все вполне реальный мир.. если я радуюсь от утреннего солнца, от капель влаги на листве во время дождя.. это и есть неотъемлемая часть меня. Для этого не требуется никакой мистики)) ну и печалей и радостей в нашей жизни достаточно. где же тут мистика?
Здесь немного исчезают в пыльном облаке дорожном
О заветном вспоминают осторожно, осторожно
Не поранься, не убейся
Не ищи нигде спасенья
Верши, люби, надейся, доверяя ощущениям
А там, на Горе гуляет ветер
И пасутся стада
А там на Горе есть сто ответов кроме нет кроме да
А там, на Горе Жива Надежда на чего то ещё
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь так много классных слов и голосов
Но голосами поют нам про любовь
И про морковь, про помидоры за ушами
И в фонарные столбы продюсера кладут бабло
Они нам светят, но не долго, кому как повезло
А там, на Горе дожди танцуют, и пылают глаза
А там, на Горе никто не голосует против и за
А там, на Горе народ совсем другие песни поёт
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь ломают и кидают напиваются в хлам
Но к сожалению очень редко воздают по делам
Здесь любовь, едва родившись, превращается в спор
Проснувшись и опохмелившись нужно ставить рекорд
А там, на Горе закат углями зажигает весну
А там, на Горе цветы огнями, перья вверх, не уснуть
А там, на Горе всё кто то смотрит вниз готовя полёт
Но никого не выпускает пулемётный расчёт!
никого не выпускает пулемётный расчёт
никого не выпускает пулемётный!
Здесь минуты исчезают в пыльном облаке дорожном
Не поранься, не убейся, не ищи в беде спасенья
Верь, живи, люби, надейся
И готовься к восхождению!
Ведь там на Горе!! !
Но там на Горе! !
А там на Горе!
Ой там на Горе…
Не поранься, не убейся
Не ищи нигде спасенья
Верши, люби, надейся, доверяя ощущениям
А там, на Горе гуляет ветер
И пасутся стада
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь так много классных слов и голосов
Но голосами поют нам про любовь
И про морковь, про помидоры за ушами
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь ломают и кидают напиваются в хлам
никого не выпускает пулемётный расчёт
никого не выпускает пулемётный!
Верь, живи, люби, надейся
И готовься к восхождению!
Ведь там на Горе!! !
Но там на Горе! !
А там на Горе!
Ой там на Горе…