Религия, вера

Почему попы,митрополиты и прочие церковные деятели ездят на шикарный ,дорогих авто?

Сергей А
Бог послал
Александр Симаков
Лучший ответ
потому что дорогие авто лучше, чем дешёвые авто
Они же не Иисус чтобы пешком ходить и один только раз на ослике прокатиться.
Jamshid Nurmuxamedov
Сергей А это не значит что надо покупать машины более 2.000.000 руб чтоб возить себя на них...
Ослов то нет у них, вот такие пироги...
Daria Golubieva
Светлана Макcимова Зато, котов поющих - хоть, запрягай их в повозки!...
А еще пару сотен тысяч народу только в Москве....))
Галина Минакова Этот народ не лицемерит.
У них игольное ушко с другого входа.
Анна Бахтина
им это позволяет госбюджет
Сергей А акуеть я мягко говоря в шоке...
для больных детей денег нет,а на машины есть...
ненавижу свою страну
Апокалепсис почитайте.
Vlad
потмоу что конец близок!
Ле
Лекс
Потому, что они представители Царя Небесного, а вам крохоборам завистливым, дела до них нет.
Инь И Ян
Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что настоящие перспективы в экономике есть именно у православных стран

*** Православные цивилизации проявят себя при переходе от экономики роста к "экономике достаточности"

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин не согласен с теми, кто считает православные страны наиболее депрессивными в экономическом смысле.

"Многие сегодня с презрением и пренебрежением говорят о православных народах как экономически неуспешных. Строят графики зависимости экономического процветания от вероисповедания. Дескать, атеисты - самые успешные, протестанты - чуть менее, католики и того меньше, а православные самые бедные и несчастные", - сказал отец Всеволод, отвечая на вопросы посетителей сайта синодального Информационного отдела.

Вместо того, чтобы спорить с этой схемой, священник напомнил о следующем: "Многие современные экономисты, не страдающие рыночным фундаментализмом, говорят, что рост экономики и потребления не может быть бесконечным и что народы, которые смогут отойти от идеи непременного и ни чем не сдерживаемого роста, окажутся более успешными в условиях, когда этот рост прекратится".

Прекратится же он, по мнению отца Всеволода, "обязательно рано или поздно, потому что ограничены ресурсы планеты, да и потребление, даже бессмысленное, не может бесконечно нарастать".

Считая, что "нужно переходить от экономики роста к экономике достаточности", священник отметил, что "именно достаточность и самоограничение в стяжании земных благ всегда были свойственны православной цивилизации".

"В ее традициях было не бесконечное умножение материальных богатств, а умение довольствоваться малым или, по крайней мере, разумным количеством земных благ. Думается, что за таким подходом будущее. И нам сегодня нужно изложить его в категориях экономической науки и построения экономической системы", - сказал отец Всеволод.
"natka@@!!(****) Love!!!
Патриарху Кириллу не смогли подобрать машину с необходимой высотой крыши. Пришлось крестик складной сделать. А что говорить об отечественных?
Cdtnkfyf Vfkfirbyf
Потому что они(машины) у них(митрополитов) есть:) Иначе бы не ездили:)
Марат Гафеев
подарили.
а не то, что вы подумали!
Вот если бы вопрос был о девушках, я бы сказал "заработали", а этим- подарили, ну так это называется.
Лена Астафьева
У них такой бизнес
Arman Sarsenov
хритианскому быдлу показывают прелести рая:я здесь имею эскейп ,а в раю его отрабатывают
Во первых, далеко не все ездят на шикарных машинах. Во-вторых они, что, на трамвае должны ездить? Ведь они тоже люди, а сколько сейчас машин на улице? И в-третьих, какое имеет значение на чем ездят священники? Какое это имеет значение в спасении вашей бессмертной души? А ведь задача каждого православного только и спасение своей души и своих близких. Не надо искать сучок в глазу брата, прежде вытащи бревно из своего глаза.
Kenjekan Nuzhanova
Лена Астафьева Воры- нам не браться!
Богу угодно. Вот у вас на фото на руках знаки массонов САТАНИЗМА и что нет машины. переходите в церьковь.
Олег Гамзин
Вообще, ездить на дорогой машине это не грех, суть в другом -,откуда доходы (скрывание налогов, кассы и т. д.) А там, что кто-то подарил (авто) -это уже лапша на уши. вот так люди видят лицемерие церквей и вообще перестают искать истину, а ведь она есть и в ней есть искренние люди.