Религия, вера

Где в библии говориться о том, что в России самый главный православный поп должен ездить на самом дорогом Мерседесе?

В первую очередь нужно смотреть на человека, есть священники которые ездят на дорогих машинах - но прихожане их не осуждают, даже мыслей таких не возникает; а есть такие, которых только и осуждают. Все зависит от него как священника, а нормальных немного. Для многих это стало работой и веры они не имеют вообще, а только наживаются.
Городским священникам, часто дарят машины спонсоры и они не спрашивают что дарить, а берут то, на сколько их мучит совесть за жизнь. Машину эту, священник не принять не может - если что-то жертвуется на храм он обязан принять (в рамках допустимого, естественно) , а продавать потом не красиво перед человеком. Нужно это учитывать.
Вспомните, Иоанна Кронштадтского - он имел очень много денег, даже пароход свой был - и кто его посмеет осуждать?
Церковь это не только епископат на дорогих мерседесах, это и беднейшие храмы у священников которых нет денег даже на ладан, на туфли себе - фоть крупы в храм приносят и есть чем семью кормить.
Айгерим Бралина Кабылова
Лучший ответ
Да, пусть ездят на чём хотят! Верующих этим не проймёшь- они говорят, что всё от бога! И потом, надо учесть что церковь это государство в государстве и там иерархия власти! Патриарх показывает всем верующим, что все главы государств ездят на мерсах и он тоже... Всё как в цивилизованном обществе! Христос же ездил на осле- тоже по тем временам это мерс!
библию в печь - не дадим мозгам утечь, чтобы в серьёз не задавали такие вопросы.
Сергей Чирик
Библия писалась очень давно, тогда еще и карет не было.
В Библии вообще не говорится- что попы должны быть. Они должны были быть в иудаизме. А в христианстве "все вы братья.... ) И - никакой спецодежды.
Иисус ездил на экологически чистом осле... в отличии от некоторых.
Сергей Русаков
а где написано что мол бог устанавливает цены на вещи.
Nastya Cheremnyh
Все по воле бога )
Artur & Helena Rundau
Попы обычно отвечают на этот вопрос, мол Бог дал, забывая при этом как нистранно прихожан, дающих эти средства