Религия, вера
Почему по библии вроде бы служители церкви должны быть - безбрачными. А на деле все православные Попы имеют жен и детей?
кто их православными назначил?
Апостол Павел не запрещал священникам жениться, он говорил, что холостому легче Бога познавать, потому что нет забот о семье, но священник живёт не в монастыре, а среди людей, и чтобы у него было меньше искушений, ему лучше жениться
вы заблуждаетесь
вы плохо читали библию. не внимательно.
Нет такого долга, чтобы христиане были не женатыми. Служат все и семейные и незамужние.
А епископско -пресвитерское служение и дьяконское (помощники) братья обязательно должны быть женатые именно по Писанию.
«Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться».
ну так на сходняке еще давно решили . и все хитро)) священник не может жениться, но он женится до того как звание присвоят)) -тогда можно
Разница в Католичестве и Православии.
Католические священники должны давать обет безбрачия.
ошибаетесь
в Библии нет ни для кого обязательства быть безбрачным
Вы ошибаетесь.
Библия такому не учит
Они думали, что никто не заметит. Больно умная Вы!
Брехня.)))
Потому что в Библии в одном месте написано одно, в другом - другое, а в третьем - третье.
Надо быть безбрачным - написано в Библии, и что можно жениться - тоже написано в Библии.
Что тебе нравится, то и выбирай.
Почему, как думаешь, так много христианских конфессий и все никак друг с другом не помирятся?
Да они просто Библию в разных местах читали!
Что тебе нравится, то и выбирай.
Руслан .
в каком стихе Библии написано, что надо быть безбрачным?
Апостол Петр и другие одобренные Богом служители, занимавшие ответственное положение в собрании первых христиан, были женаты (Матфея 8:14; Деяния 18:2; 21:8, 9; 1 Коринфянам 9:5). Это ясно из указаний, которые дал апостол Павел Тимофею о назначении надзирателей собрания, или «епископов». Он пишет: «Епископ должен быть непорочен, одной жены муж» (1 Тимофею 3:2). Заметьте, что здесь нет и намека на то, что «епископу» вообще не подобает быть женатым. Павел просто указал на то, что «епископ» не должен быть многоженцем; если он женат, то имеет только одну жену. В «Энциклопедии библейской, теологической и церковной литературы» Макклинтока и Стронга делается такой вывод: «В Новом Завете нет ни одного отрывка, который можно было бы истолковать как запрет духовенству под Евангельским законом вступать в брак».