Религия, вера
Где в Библии говорится, что мы должны одевать НательныЕ крестикИ- ЕГО НА ШЕЕ (провославие
я читал в Библий и ни где не нашел что бы там говорилось о нательных крестиках что бы мы на шее его надевали и носили ?
Эта традиция вошла в христианство вместе с язычниками (новоокрещенными) , которые носили обереги. Эти обереги заменили "христианским " символом.
Не нашли, потому что там этого и нет. А где в Библии говорится, что на Пасху надо куличи печь и яйца святить? где говорится, что вокруг церкви надо круги наматывать ночью? Много чего церковь дофанатзировала, впрочем, имеет право, Библию ведь она тоже выдумала, так чего ж и апгрейдов и патчей к ней не написать еще?
Нигде в Библии этого закона нет. Мгн кажется что эта традиция возникла при становлении христианства, чтоб отличить христианина от басурмана
Библия это не поддерживает, это чисто языческое учение связано с суеверием.
Правильно мыслите, совет хотите, начните читать Библию с первой страницы и доведите до конца, найдет много чего несовместимого. Удачи вам на пути к Истине.
А там и нет таких указаний. Это просто человеческая традиция.
Нигде. Крест был языческим символом у многих народов. А церковь хотела тех язычников на свою сторону привлечь, перенимая их обычаи, символы и праздники и переименовывая их в "христианские". Это отступники.
(Ассирийский царь Саргон) :
====
Введите в Гугле "Язычество в христианстве" и посмотрите раздел "видео". Там 3 ролика по 10мин - отрывки из передачи "Поразительные открытия". Вы обалдеете, сколько в церквях языческих символов и обрядов, они буквально пропитаны ими.
(Ассирийский царь Саргон) :

====