Религия, вера

Где в Библии говорится, что мы должны крестится 3 пальцами (православие)?

Где в Библии говорится, что надо читать Библию? ? :)

Когда создаётся войско - создаются и традиции.
Юрий Трухачёв
Лучший ответ
Такого в Библии вы не найдете.
Это позднее, когда оформлялась православная церковь, были написаны правила, Например, правила посещения храма
Как готовить себя к исповеди, как принимать причастие и прочие КАНОНЫ служения.
А где говориться, что двумя? А вообще-то сам Иисус молился примерно так, как сейчас мусульмане молятся....
поэтому я не по православному крещусь)
Sultanmurat Nss $$$
Где в Библии говорится, что ты должен ходить в штанах и майке?
Это ввёл патриарх Никон во время реформ в 1666г.
а нигде так положено и усе но в твоем случае разрешно это делать чем угодно хоть пяткой на квадрт
А где сказано, что соль берется тремя пальцами.
а где в библии вообще говориться делать то что делают священники в церквях...?)))
А где в Библии говорится, что нужно вообще креститься?
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25- и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
29 Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. 30 Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись,
( Деяния 17:24-30)
Наталья Миху
Отец (Творец) , сын и святой дух...
F20 .
В Библии нет этого, так положено, три пальца суть Святой Троицы
Omyrbek Myrzaev