Религия, вера

Где в Библии говорится, что мы должны крестится 3 пальцами (православие)?

Pasha Pasha
19. Идите же и научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
Виктория Шевченко
Лучший ответ
А где написано что должны двумя или одним?)))))))))))))))
Роман Лебедь
а вы поищите, может там ногой разрешено
Нигде. Крестились и одним, крестятся и двумя, и тремя. В каждый жест и способ сложения пальцев вкладывается свой смысл.
Екатерина К
Они и что нельзя в Библии не видят, а уж про что не написано - на фиг им?
Vitalii Drotenco
В Библии об этом ничего не написано, не упоминается и даже не намекается. Следовательно это учение не Библейское, а православное.
Олег Бурдак
Церковь сама придумала. Так же, как она придумала крестить детей, когда в библии говорится, что этот шаг должен быть осознанным человеком, которого крестят!
"Крещение" переводится КАК ПОГРУЖЕНИЕ.. . пальцы тут причем....
Вика Силкина
нигде, ну и что? Три пальца, символизируют Пресвятую Троицу! Что в этом плохого и антибиблейского?
«Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице» (Притчи 30:18, 19).
единство Отца, Сына и Духа Святого вероятно.
Ирис Ка
А где написано что нельзя?
это уже правила самой церкви, ритуал
нигде.
Dilshad Musaev
Нигде. В 29 году н. э. Иисус был крещен Иоанном Крестителем путем погружения в воды реки Иордана. Сам Бог Иегова наблюдал за крещением и выразил свое одобрение (Матфея 3:16, 17). Иисус тем самым показал пример, которому все его ученики должны следовать. Спустя три с половиной года он сказал своим ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:18, 19).
Ни о каких пальцах не было и речи. Это все придумали люди.
абсолютно нигде) ) есть даже версия что получается знак пентаграммы - если каждый раз при непрерывном процессе считать траекторию пальцев снизу, ( когда рука прямая сбоку)
Olga Luzhnova