Религия, вера
2 вопроса. 1)что будет если все население Земли станет верующими? 2)что будет если все население Земли станет атеистами?
В первом варианте: государство (и бизнес) будут получать больше денег, во втором варианте - меньше.
1. Средневековая Европа и инквизиция.
2. Современная Европа.
Скоро наступит время когда атеистов не будет. Землю будут населять только верующие в Бога люди, которые исполняют его волю.
Если верующими в разных богов, то передерутся - чей бог лучше. Во втором случае, чтоб подраться, драчуну надо будет поискать вескую причину, наука будет лучше процветать.
Желательно чтобы всё население стали разумными Человеками!
утопия в обоих вариантах. Но если так, то веруны развяжут тут же войну, за право обладать своим богом и своей истиной. Атеистов не будет и сдерживать некому.
Вариант 2: ЧТОБЫ НАЗЫВАТЬСЯ АТЕИСТОМ, НУЖНО БЫТЬ НАУЧНО ПОДКОВАННЫМ. ТАК ЧТО ПЛАНЕТА ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ.
Войн станет не меньше, просто придумают другую причину. Если все станут верующими, то это кошмар будет, если честно. Люди будут умирать от обезвоживания во время споров чей Бог лучше.
Если все резко уверуют, то прогресс остановится. Смысл у всех будет в боге, писания о котором никак не призывают к развитию, а лишь к бесполезному псевдо-духовному совершенствованию.
Это будет полный застой общества и его деятельности.
По первому вопросу--будет рай на земле. По второму--мир погибнет.
Иван Коневец
ну понятно дело)
тебя это не спасёт
Если все станут христианами, идущими за Господом узким путём в жизнь вечную, то Бог преобразит Землю и на Земле будет Царство Божье: исчезнут болезни и всё худое и люди будут жить вечно. А если все станут атеистами, отвергнувшими своего Создателя, который учит людей любви и всему доброму, то люди из-за своей жадности и злобы уничтожат друг друга очередной термоядерной дуростью.
Ничего не будет
1) все будут похожи друг на друга как близнецы искуство будет изображать только ангелов и демонов а также ад рай и прочюю святую тематику ИСКУСТВО здохнет до конца в обшем зато все будут счастливы снаружи о моральные ублюдки в нутри как сказал фрейд чем меньше пороков снаружи тем больже демонов внутри 2) примерно ни чего не изменится люди найдут другой повод убивать в одних странах и страдать херней в других.
если все уверуют, то перебьют друг друга за веру, если атеисты, то будут жить в мире
Женя Иванов
если атеисты, то придумают чего нибудь чтобы перебить друг друга))
Виктория Каракианова
С чего такие представления о атеистах? Они тупы до жути, как и ты, выродок дикой обезьяны.
Если все резко поверят в Бога, то технический прогресс остановится (если не деградирует), искусство почти исчезнет, и человечество вернется назад в Ранее Средневековье. Войн из-за религии станет больше, и большую часть жизни люди станут отдавать Богу.
Если все вдруг перестанут верить в Бога, то прогресс пойдет явно быстрее и скорее всего человечество уничтожит само себя каким-то супермегасильнымпрямвообще оружием. Но все же люди большую часть времени станут уделять себе, а не Богу. В мире появится больше школ, универов, фирм и т. д. из-за сноса церквей, мечетей и др. святых зданий и постройки там новых домов.