Религия, вера
Кто счастливее верующие или атеисты на ваш взгляд?
Счастье духовное и душевное, прямо противоположенное состояния души.
это не зависит от веры.
Я по вероисповеданию Буддист.
Будда даёт Путь от страданий к радости, счастью и свободе (восьмиричный святой путь)
Или например Учение Дзогчен тренирует сознание таким образом, чтобы вы были счастливы в каждую минуту, в каждый миг своей жизни. . а не жили надеждами на счастье в будущем.
Но я думаю если человек живёт по совести, то он уже счастлив.
Я по вероисповеданию Буддист.
Счастье побочный продукт.
атеисты... .
не заморачиваемся по пустякам, трахаемся не по расписанию.. .
кушаем, что захотим и когда захотим...
это зависит от обстоятельств. Атеист Вольтер всю жизнь насмехался над верой, а умирал больным и несчастным, ему не до смеха было. В один период жизни он был счастлив вполне, а в другой? Другой верующий считает верующего других взглядов несчастными. по моему СИнесчастны, так каких лидеры манипулируют ими и они погибают с Библией в руках доверяя своим лидерам.
Верующие: все от бога. И смерти боятся менее.
ВЕРУЮЩИЕ И АТЕИСТЫ ЭТО - ВЕРУЮЩИЕ. Одни верят в бога, другие в безбожие.
Счастливы и те и другие, когда тюкают своих опанентов.
дааа, долго Вам придется бродить в поисках счастья
а зачем называть себя РЕЛИГИОЗНЫМ? быть христианкой или мусульманкой (ярой до глупости я имею ввиду) , если всё равно там что-то есть и не имеет значение какого ты вероисповедания. . и не важно, как мы это назовоём. богом или вселенной и закономерностями. не важно, что это. важено то, насколько человек мудрый и глубокий. я считаю, атеисты очень скучные люди. потому, что они очень мало задумываются о том, что больше их самих. почему человек разумный думает, что он является единственным разумным существом? он создаёт машины, клонирует овец, продолжает свой род, стрижет газоны. он открывает закономерности, изучает науку. а что, нет того, что больше нашего разума? то, что нам просто не понятно? вселенная? разум? другой, совсем другой. пусть даже разум - природа. разум - бог. кто угодно, но что-то такое есть и до чего же мелочны люди, которые возомнили себя венцом всего и думают, что религия это то, что даёт только расписания для занятия секасом?
в малом скрывается великое, а на фоне вселенной мы букашки. и вся наша жизнь не имеет смысла. просто система.
нет, вера это что-то больше. вера это пища для размыслений. порой, это путь к успеху. путь к духовности, путь к самосовершенству, к душевному полёту, катарсису, бесконечности. но всё зависит и от самого человека. но для меня вера это то, что я сказала.
да, реалисты. это люди без розовых очков. зачем верить в то что тебе ничего не даёт? это всё самовнушение. свобода противоречит вере, так как вера ограничивает, а свобода-это смысл всего. атеисты.
Реалисты.
Атеисты: знаем, что жизнь у нас одна, поэтому не откладываем ее на потом.
Верующие