Религия, вера

Атеисты. на ваш взгляд. хоть что-то хорошее есть в Православии и Исламе? С чем вы согласны? Находите это правильным.

Doniyor Ходжиметов
нашли кого спросить...
Максим Лунев
Лучший ответ
Очень много правильного, но надо видеть, что это правильное как сыр мышеловке и уметь выделять правильное из болота не будучи втянутым в религиозные мракобесия.
Сергей Пучков
Конечно. Организованная, послушная, покорная, запуганная народная масса. Что может быть лучше для того, чтобы творить беззаконие...
Ал
Александр
Задаёшь вопрос, заранее "зная", что ответа не дождешься. Да пошел ты к чёрту с таким вопросом, уважатель хренов.
Наталья Bagira
В православии есть кое-что хорошее, унаследовано от христианства. В исламе ничего хорошего нет.
Doniyor Ходжиметов какой развернутый ответ)))
есть. . меня, например, забавляет православное мракобесие.. . мне нравится что церковь давно превратилась в служительницу мамоны. . т. е. в ней есть нотки предпринимательства .. значит долго еще будет существовать на бизнесе постороенном на обмане народа
Doniyor Ходжиметов да это я заметила.. вы вабще весельчак)))
мараль выресованная и в хрестьянстве и исламе мне нравиться
мне вообще лубопытно встреить человека который живет по заповедям гараздо более любопытней чем вопрос есть ли бог или нет
В православии да. На счет ислама сказать хорошего ничего не могу. Негативно отношусь к этой религии.
Если говорить о православии включая все его институты, то в церквях люди действительно помогают друг другу, несмотря на то, что существуют нахлебники, которые за отпевания на похоронах берут деньги, в церквях действительно есть что-то светлое. Моя знакомая будучи глубоко верующей помогала прихожанам, даже брала чужую одежду для стирки. Также и ей помогали, например давали еду. Люди там не ждут друг от друга какой-то подлости или опасности. Потому и любят туда ходить.
nas4et islama krayne negativnogo mneniya takk kak tam 4ut li ne v otkritoy forme propoveduetsya moschenni4estva i daje ubiystva.A 0pravoslavnaya vera sey4as o4en otli4aetsya ot ty4tobila neskolko vekov nazad.Eto polojitelnoe otli4ie svyazanos tem 4to cerkv otdelena ot gosuarstva.
Надя Корнийко
Хорошие люди в православии и исламе - это есть, но не думаю что это от религии, скорее от природы.))
Нет, ничего хорошего нет, одно сплошное дерьмо. Религия - зло.