Религия, вера

Атеисты. На Ваш взгляд, существует ли в жизни вселенной вечный не познаваемый фактор, который до скончания,

жизни человечества не позволит преодолеть понимания того, как оно всё случилось на самом деле, и всегда будет оставлять места фантазиям на предмет высшей силы, абсолютности? Или может Вы уже сегодня убеждены, что принципиально всё познано и остались лишь уточняющие нюансы?... Типа- Взрыв, расширение вселенной, эволюция, смерть, тотальное забытьё после распада тела… Что тебе не понятно?
с развитием интеллекта людей-атеистов, а так же с появлением эфирного зрения.. . всё встанет на свои места
Татьяна Морева
Лучший ответ
не дальше содержания индивидуального сознания...
Атеисты, которые считают, что вселенную познать нельзя называются агностиками.
То есть это уже не атеисты по сути дела.
Нет не признаём. Человек будет обОжен и сольётся во едино с божеством.
Понимаете в чем дело, мы еще не знаем многих вещей о устройстве вселенной, но это не повод пихать в это незнание сверхъестественное что бы дать себе хоть какое то объяснение. Я понимаю что это наша природа, давать определение всему что мы узнаем, но пока нет точных данных по этому вопросу как минимум глупо давать определения которые могут быть заведомо ложными. Вы знаете что люди так во все времена поступали, они во все времена пихали богов туда что им было не понятно. Я не знаю что было, что дало начало вселенной. Но предполагаю что это были естественные причины не требующие вмешательства никаких сверхъестественных сил. Как было и со всем остальным что было нам раньше не понятно. Что до непознаваемого фактора. . то думаю это вопрос времени, если наша цивилизация преодолеет социальные проблемы (в чем я сильно сомневаюсь) и не уничтожит себя, то вполне возможно мы узнаем и эти "непознаваемые" вещи. Другой вопрос во времени, сколько на это понадобится. Может сто лет, может тысячу, а может и вовсе миллионы. Мир так устроен что он является познаваемой структурой, непознанным мы обычно называем то, на что мозгов пока не хватает))
"Типа- Взрыв, расширение вселенной, эволюция, смерть, тотальное забытьё после распада тела… "
Непонятны только причины взрыва. Остальное все понятно. А ну ещё вопрос перехода с квантового уровня на уровень элементарных частиц - но может это именно у меня вычислительной мощности не хватает потому как вроде бы физикам понятно более-менее.
Есть прекрасное изречение по этому поводу: " Чем больше мы узнаем, тем больше понимаем - сколько же мы еще не знаем! ".
Ёшкин тигр. На этот вопрос даже верующий с разбегу не ответит.
Майя Майя