Религия, вера

Чему чаще всего поклоняются атеисты, на Ваш взгляд ?

Они все разные.
Алексей Син
Лучший ответ
У атеистов нет объекта для поклонения
Svetlanka =)
Идее о несуществовании Бога.
Трезвомыслящий человек обычно считает, что вопрос о существовании Бога, по крайней мере, спорный. Атеисты же возвели свою идею в непререкаемый авторитет.
Evgeny Volkov вообще-то атеисты не бога отрицают, а представление о нем религиозных представителей, так как они безосновательны.
У атеистов нет объекта поклонения, поэтому они и атеисты.
Юльча Будахина
Как же, как же... Ленину, дьяволу, деньгам, спиртному... Напомните, какие там ещё есть клише у верующих?
Как сформировалось течение Атеизм ?
Кто Верит в него ?
Саша Гернец
мы не поклоняемся
Sarah Svetlana
разуму, уму и знаниям.
хот- догу
Коммунистических идеалам
как правило своему не до конца сформировавшемуся разуму
Науке
Жанат Халыков
Разуму
Поделюсь своим наблюдением, сразу скажу что библию не читал (но вот собираюсь) и фанатичным верующим себя не считаю, вот что заметил основная масса нынешних атеистов превозносят "науку" и "прогресс" в кавычках потому что зачастую они и сами то не могут объяснить почему это правильно и что это дает, сам то я и за науку и за прогресс но мне например не понятно как физика или биология могут духовно обогатить человека. Если же говорить в общем то чаще всего это люди не сильно глубокие по своим взглядам и весьма поверхностные (не то что глупые может и наоборот но ...вы поняли) ну а в современном атеизме для них своеобразное облегчение и от части оправдание, хоть и глуповатое даже если смотреть на него с научной точки зрения
Атеизму
А надо обязательно чему-то поклонятся?
Сябе любимому