Религия, вера

Какие на ваш взгляд существуют признаки учения лжи?

Den
плоды... Те, кто выполнил это учение ..Если они злые, то учение вряд ли доброе ..
Аинура Исаева
Лучший ответ
Преступление учения Христа, повреждение слова Божьего...
нарушив в одном, неизменно последует еще множество, это как снежный ком, нарастает стремительно.
Плоды будут соответственные...
Отступление в малом дает невозможность прийти к цели в дальнейшем.
Тут только покаяние.
Аман Дощанов
в таких учениях утверждается что у них истина.. а в том что люди написали истины быть не может..
когда учение говорит что только так правильно и никак иначе быть не может.
Елена Пещерова
Все религии несут определенное знание. Лож начинается тогда, когда просят пожертвования.
А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ВООБЩЕ ЛОЖНЫЕ ВЕРОВАНИЯ?

Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Например недавно человечеству открылось что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это что другие религии ложны? Конечно нет. Просто им не открылись самые последние истины.
Но в каждой религии есть доля Божественного Слова. И её надо уважать.
многобожие и разные проповеди и поклонения - при чем очень разные - то не убий - то принеси в жертву
Если учения не согласуются с Библией и противоречат друг другу. Например, в Библии есть учение о воскресении. Зачем воскрешать умерших, если они в раю?
Den Воскрешение есть соединение души и тела. После смерти, тело остается на земле, а душа продолжает жизнь вне тела, но человек был создан не таким... Потому, нужно воскресение.
Их много но не стоит верить в ложь
Если хулят и клевещут на Церковь.
Что все религии одинаково полезны
Надежда Гугля
Всё, что не из Слова Бога.

«Не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1).
*L
*sweat* Lollipop
ложь вы ставляет Христа шантажистом и извергом-(Либо принимаешь меня-либо будешь глотать вечно раскаленную адскую лаву).
Den Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.
Ложные религиозные учения не основанны на Библии.
По плодам узнаете их.
А плоды это бытовая наркомания - употребление вина и бессмысленное убийство животных ради еды.

В "Дарах и анафемах" у Кураева встретилось место о сравнений религий и соответственно, превосходстве христианства: Да, религии различны, их разницу можно заметить и, осознав, признать, что одни религиозные практики являются, мягко говоря, "более отсталыми",а другие - "более духовными". Религия, в которой в жертву приносятся люди,

мне представляется "менее возвышенной", чем та, которая предписывает приносить в жертву только животных. В свою очередь религия, рекомендующая по праздникам резать ягнят, уступает той, в которой "вечерней жертвой" именуется словесная молитва и обращение сердца человека к Богу. И даже если мне докажут, что культ человеческих жертвоприношений более древен, чем практика вечерного чтения псалмов, я предпочту отмежеваться от "эзотерических преданий старины" и остаться в традиции, не имеющей столь почтенного возраста.

Остается непонятным, почему ритуальная бескровная жертва не вошла в христианский быт, почему религия на 100% не повлияла на кулинарные изыски православных и католиков. Если Бог с новозаветных времён перестал принимать в жертву ягнят, то почему языки и желудки христиан не перестали требовать мяса?

Странная ситуация: человека приносить в жертву нельзя и нельзя его употреблять в пищу, животных тоже запрещено ритуально закалывать, но убивать для еды все таки можно. Почему же иудаизм и христианство превосходя религии дикарей, но эволюционировали и не стали всецело постными или вегетарианскими? Почему о. Андрей Кураев смотрит на то, что представители религий приносят в жертву и не смотрит на то, что они едят? И способно ли после долгой молитвы, обращенное к Богу сердце, свернуть курице шею?

Если перефразировать о. Андрея в моём случае, то: "Даже если мне докажут что христианство древнее и истинее чем кришнаизм, если употребление мяса заколотых свиней и телят оздоравливает и нисколько не грешно, а рюмка вина по праздникам полезна для тела, не одурманивает и приближает к Богу, то я всё же предпочту отмежеваться от традиции жестокого обращения с животными и принятия малых этанольных (наркотических) доз."

Одним словом, скажи мне что ты ешь и я скажу в кого ты веришь. Милости хочу, а не жертвы. И не только храмовой милости, но и кухонной. А лучше храм от стола и не отделять.
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Елена Ртищева
самый первый признак сатанинского учения: его последователи считают своё учение единственно истинным и правильным. сатана поддерживает эгоцентричность