Религия, вера

Верующие и атеисты! Каковы ваши ВЕСОМЫЕ аргументы веры и неверия?

я видел Бога.

Этот аргумент для меня более чем весом.
#M
#|Shym[Cait]|# Muhtar
Лучший ответ
Асель Абилова И как он выглядел?
Абитов Бекжан Б Е К А галлюциногены:?
Людмила Иванова напишите в личку, если не сложно, что это означает?
Султан Баимбетов Ты проснулся, а он рядом с тобой лежит. Голый. С таким весоооомым аргументом.
Katyushka Larionova А я видел Будду! И тоже в сердце своем! А твой бог - это Сатана!
Наталья Ьаранникова Ну это сколько надо выпить то....
Аргументы чего? Неверия? Свойства волос у лысого? Вопрос непонятен.
Андрей Загуменников Просто неверие - это агностицизм. Атеизм же включает еще уверенное утверждение, что никаких богов нет. Вот его и обосновывать...следовало бы.
Ну, я тоже видела Бога. Но это аргумент для меня. А для вас - скоро большая ракетная война.
Мария Львова
Хе) ) Прикольна)) А я посередине и мне пох и атеизм и теизм)))))
Серик Жакупов
Требование доказательств несуществования чего либо противоречит логике, самый весомый аргумент в пользу несуществования, это отсутствие доказательств существования. Напомню, что если кто-то где-то что-то сказал или даже написал, пусть даже очень давно, это не может считаться доказательством. Это просто слова..
Мария Львова Знаток логики?
Camenes
все P суть M
ни одно M не есть S
ни одно S не есть P
(при переходе в кванторам: не существует S, которое есть P)

это не доказательство отрицания В ЛОГИКЕ?
Смотря во что. В загробную жизнь не верю - антинаучно. А на счет "бога" ничего не утверждаю, ибо непонятно даже, что это такое есть.
Могу сказать лишь одно - Бога, описанного в Библии нет. Но это не значит, что Бога нет впринципе...
В*
Вероничко *
Людмила Иванова на основании чего вы пришли к такому выводу?
Вот вам факты (в которые вы конечно же не поверите) , что библейского бога нет:
1. Земле миллионы лет (доказано наукой) , а не 5830 лет, как написано в библии.
2. Мы произошли в следствии эволюции (сама эволюция научно доказанный факт, который можно наблюдать в ходе экспериментов) .
3. Расхождения библии с историческими датами и противоречия внутри библии.

Вам этого мало? Ну, конечно же, все это фигня. Вам же виднее, чем миллионам ученых которые занимаются исследованием мира. Вы видели бога в своем сердце, а миллион ученых, пишущие научные труды и исследующие мир - тупые дураки (это был сарказм).
Людмила Иванова 1. найдите мне место, где в Библии написан возраст земли
2. насчет эволюции сейчас уже идут большие сомнения, группой ученых доказано, что вселенная творилась искуственно, а не сама собой...а еще интересует, где же те самые промежуточные формы, подтверждающие эволюцию?! их просто нет!
Людмила Иванова и вообще, причем тут ученые, исследующие мир? мир - материален
Бог и с ним связаное это вообще из другой оперы, так, что наука непосредственно НИКОГДА Бога не докажет
Шолпан Шакенкызы Уважаемый что говорит наука, на такие вопросы. Кто создал материал для большого взрыва? Кто произвел большой взрыв? Кто так точно рассчитал траектории и скорость движения планет? Если бы земля была ближе к солнцу, все сгорит, если дальше все померзнет. Если бы в сутках было более 24 часов, то на стороне обращенной к солнцу все сгорит, а на обратной все померзнет. Кто создал законы по которой живет вселенная ( Вы всегда утверждаете, что все живет по законам вселенной )? Кто создал бульон из которого произошла живая клетка и почему ученые в лабораториях не могут создать хотя бы одну живую клеточку? Кто и из чего сотворил такой многообразный растительный мир? Почему одни ученые говорят, что жизнь произошла из бульона, а другие, что занесена из космоса? каким ученым верить? Если Вы мне это объясните я стану атеистом.
любое утверждение должно быть доказано, тем более такое глобальное как некий бог, так как доказать это невозможно то предпочитаю верить в материальное, вещественные доказательства, факты.
Hasan Halilov
Людмила Иванова у ученых есть доказательства небытия Бога? просветите?
У творения должен быть творец. А не ноль как у атеистов в начале. Из нуля ноль и получишь.
Жадыра Исабаева Значит Род наш творец?
Библия самый весомый аргумент что библейского бога нет.
Mila Mila
Верующие и атеисты. А Вы тогда кто? или что? Обоснуйте тогда-кто по жизни?
Итак сейчас я вам все расскажу. щас всем все расскажу. . Весомый аргумент неверия - прочитайте лео таксиля "забавная Библия", давида найдиса - таки образом вы убедитесь и там доказательства что Библия сама себе противоречит очень сильно. А у веры нет весомых аргументов, ну введите вы "рпц" в ютубе и увидите все. . вера - бизнес. . Как можно верить в то чего не видишь - на это шизофрены способны и то невольно у них это. И я согласна с ответом ниже, если Библия нагло врет это не значит что Бога не существует.
Людмила Азарова Противоречие № 1: Кто настроил Давида против Израиля?

Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Людмила Азарова Противоречие № 35: Разрешил ли Иисус своим ученикам взять в дорогу посох?

Да (Марка 6:8)
Нет (Матфея 10:10; Луки 9:3)
Людмила Азарова Противоречие № 56: Полезен ли Закон Моисея?

Да. "Все Писание... полезно" (2-е Тимофею 3:16)
Нет. "Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18)