Религия, вера
Верующие знаете в чем ваш прочет? И в чем религиозная мошенническая афера религиозных жрецов?
Есть множество разных видов животных, есть такой вид - человек с биологич. точки зрения. Но человек другой вид. Обезьяны, Волки и прочие - это не то... они не смотря на все не освоили высокие технологии, не сделали компов, небоскребов и прочее. Они приматы, как бы хорошо они не строили свои гнезда и берлоги - если бы они были такими как мы они бы сделали всё как надо... ну ясно. Но они даже огонь добывать не научились. Далее. Что сделали Жрецы - они подсуетились и взяли в оборот законы природы, человечности, общежития, мораль и прочее, и придумали религиозный тупик для стада. Всё - несите деньги, молитесь, религия, опиум. Если человек существо духовное - то религия - ( любая ) не истина - а подмена истины. И умрете вы в этом религиозном тупике. так и не изучив никакие потусторонние вещи, которые открывает наука, надо не молиться а изучать эти явления... а вы все из религии никуда - зомбирование и вовлечение в религии. Вас обманули, собрали в стадо, а законы мира вы как бы не изучаете, если Бог есть - его надо изучать научным методом, устанавливать контакт, явления эти изучать... а не бежать фанатично в храмы и мечети. Зачем молитвы кресты и прочее. Если Бог или какие то другие сущности есть, то с ними можно говорить в форме диалога, аппаратура, датчики, прогресс в общем... изучить явления а не тупить в храмах...
Им не нужны док-ва, им веры хватает.
А ведь действительно, текст как будто зомби печатал или одержимый, бесы похожи...
Американский астронавт Фрэнк Борман, первым облетевший вокруг Луны, заявил: «Я несколько раз был в космосе, и я Бога не видел, но кругом видел следы Его присутствия» .
То есть наука не противоречит религии.
Что же касаемо аппаратуры и датчиков, то они являются материальными предметами, и способны уловить только материальне, а духовное им не под силу.
То есть изучить Бога научными методами просто невозможно.
То есть наука не противоречит религии.
ПРИМИТИВ.. . Богу не нужен микрофон, чтобы Его услышали.. . Ему нужно простое человеческое СЕРДЦЕ.. . И Бог входит в сердце человека не путем хирургии, а путем любви, в дыхании и шелесте ветра, одной глубочайшей мысли в голове, благодати и осознания красоты и гармоничности мира.. . тупите вы, если думает механически ЗАСТАВИТЬ (!??) Бога путем определенных манипуляций с приборами "говорить" с вами или отвечать.. . "Не вы Меня избрали, но Я вас"... С Богом может говорить ЛЮБОЙ человек, рыбак, царь, нищий, мытарь, грешник, а не только (исключительно) кандидат физико-математических наук с кучей приборов.. .
:-))))
Забредовили вы, сударь.. . Это не мы дремучие, а вы заблудившиеся.. . в джунглях "цивилизации"... и где была бы ваша мораль, если бы ее не воспитывала РЕЛИГИЯ.. . Или вы так плохо думаете о человеке, что вы ТАКИЕ умные, примитивную схему о заблуждениях народа в религии ("опиум для народа" :-)))/, а сами то в вопросах богословия и пары тезисов не осилите.. . о свойствах Бога, о доказательствах бытия Божия, о доказательствах Сотворения Мира и т. д. будете стоять и хлопать глазами.. . мол, а наши приборы этого зафиксировать не могут.. . куда ж вы Богу датчики прилепите (прости, Господи) , если даже просто "Бог есть Дух"... И эти люди заявляют о своей "научности"... Ужас.. . :-((( Бедная наука, если у нее такие приверженцы.. . Мы то как раз знаем, что такое и крест и храм, и благодать.. . и Кто такой - Бог! МЫ - ЗНАЕМ.. ! "Учите свою жену щи варить", - как сказал один общеизвестный товарищ. :-))
"Спасибо, благодетель, что открыли нам глаза, "неразумным"", вот уж теперь-то.. . мы ужо.. . о-го-го.. . Интересно, и какой же это по счету-то :-)))))))) За 2 тысячи лет-то.. . :-))
Ох, гордыня ты человеческая.. . :-((
:-))))
Ох, гордыня ты человеческая.. . :-((
Как наскучили уже эти банальные заезженные фразы.
Верующие верят, атеисты не верят. Каждый выбирает то, что ему ближе.
Тебе сколько лет?))))
Тут чисто светский разговор, лучше не унижаться агитациями.
Ох уж эти умники. Сразу видно, человек живет курсом школьной программы. А если бы хоть немного интересовался вопросами квантовой физики, узнал бы, что ученые давно говорят о дискретности мира (отсутствии непрерывности) . Это ли не доказательство искусственности Вселенной? Еще индийские мудрецы говорили, что все, что окружает нас - иллюзия. Сегодня, когда наука копает так глубоко, и когда начинаешь вникать в вопросы обустройства Вселенной, как раз сложнее оставаться атеистом. Определенно что-то существует за пределами этой реальности. Это как "Матрица", только невообразимо сложная. Вот то, что есть за пределами, то, что в принципе непознаваемо - очевидно, и есть Бог, тот абсолют, с который все мы когда-нибудь соприкоснемся.
И не путайте религию с верой.