Религия, вера

Вопрос верующим: как вы или ваша религиозная традиция объясняет что люди рождаются разными в разных условиях?

Не объясняет и не будет.
Не выгодно церкви )
Анюта Я
Лучший ответ
Паисий Святогорец сказал,
что земная жизнь нам дана
не для того, чтоб поудобнее
устроится..
Олег Штров
Жайык Бекбосынов Я не спрашивал о том, хорошо ли, плохо ли и как к этому относиться.
Такова лила Бога и обусловленных душ.
Никак, т. к. она занимается правильным поведением человека, а не всякими бесполезными для своей задачи вопросами
Damir Nurgaliev
Та верующим, или религиозным? Это большая разница.
Талантливыми не рождаются, если что
Жайык Бекбосынов Не согласен.
Bog znaet kachestva i predraspolozhennosti kazhdoj dushi i daet udel v ispytanie i po silam. Mnogie bedy eto ispytanija, oni priblizhajut k Bogu i vozvyshajut polozhenie cheloveka v vechnosti, no ne kazhdyj sposoben ih vyderzhat. Bogatstvo i bednost tozhe ispytanija, bednomu nuzhno terpenie, a s bogatogo budet spros.
У них на такие вопросы один ответ, для которого не требуется мозгов - на всё воля Божья.
Надежда Ко
Жайык Бекбосынов Это у продвинутых такой ответ. И мозги далеко не всегда нужны.
А как атеизм это объясняет?
Если только отсутствием Бога. То верующие, это объясняют Его наличием.
Жайык Бекбосынов Это всем известно.
Все талантливы, главное, талант обнаружить и развить. Что касается здоровья-многое зависит от родителей, наследственности, условий жизни. Последствия греха Адама и Евы тоже дают о себе знать.
Юрий Горбунов
Ты чё???!Не знаешь???! У них есть железобетонный отмаз на любое Dерьмо в жизни - пути господне не исповедимы!
Ирина Корнева
Дело в карме
Карма
В зависимости от итога прожитой предыдущей жизни. Если жизнь прожита осознанно с пониманием, человек развивался, других людей и животный мир не обижал, помогал людям, то родиться возможно в хорошей семье, нужды не будет, ну а если был плохим, и обижал людей, то соответственно на перевоспитание в плохую жизнь. Примерно так я всё это представляю)))
вылезают все из одинакового места