Религия, вера
Вопрос к христианам:. Как по вашему, с какой целью люди навыдумывали столько разных богов?
Я думаю, что эту идею подкинул им сатана. Сатана поставил под сомнение вопрос, что люди могут служить Богу из любви и благодарности, заявив, что они делают это из корыстных соображений и страха. Об этом можно прочесть в книге Иова. То, что случилось вдальнейшем с Иовом, было старанием сатаны отвести Иова от Бога. Сатане все равно, кому поклоняются или служат люди, лишь бы не истинному Богу. А для этого очень хорошо придумать побольше альтернативных богов.
Это ФИЛИАЛЫ Бизнеса (Оказание Религиозных Услуг ) для СЛАБОУМНЫХ
Многообразие религий обьясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушют Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Эта путаница произошла не без участия Дьявола. Ему выгодно, чтобы люди запутались в лабиринте религий и учений и не узнали правды о Боге.
Цель одна, пути разные.
Примерно с той же с которой вы задаете свой вопрос - чтобы что то понять, как то объяснить себе жизнь с ее проявлениями
Бог один. . Но разное понимание Его, разное прочтение непонятных мест в Священных книгах породило множество деноминаций. , Революционеры были и есть всегда, они поворачивают Историю не только в мире, но и в церкви. , предполагая, что им то, как раз, и открылось самое что ни на есть Откровение. Хочется отметить, что наши властеимущие стали более терпимо относиться друг к другу и к другим вероисповеданиям, находят общий язык и называют друг друга братьями и сестрами. Дух работает! Слава Богу!
Когда не знают истинного Бога и деревяшки сгодятся, или вода там, солнце, луна, кому как покажется. можно еще мертвецам
Это проблемы тех .кто их навыдумывал.
У нас Бог Един.
от незнания Творца неба и земли
Когда человек нуждался в прорисовке непонятной окружающей действительности более родных, антропных черт, он придумал разных богов, отвечающих за те или иные явления или сферу деятельности (гром, небо, тоговля и т. д.) .
Когда же понадобилась идея и столп пирамиды власти, понадобился один бог, который не терпит конкурентов и вечный, следовательномонарх должен быть таким же
Они считают что всё кроме христианства придумал Дьявол