Религия, вера

Почему столько разных богов?

У каждого своя форма затычки для неизвестного, ибо форма неизвестного строго-индивидуальна
Татьяна Ершова
Лучший ответ
Так легче управлять людьми.
Рузиль Лaпушкин
тебе не понять
Сколько люди придумали, столько и есть.
Елена Олейник
Потому что не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.
Богов не много. бог -ОДИН. )))))))))))))

Zhaslan Bektasov
Сколько культур, столько и религий. Человек создает богов по своему образу и подобию)))
потому что люди или создают их по образу своему или находят истинного и Единого и пытаются преобразиться по Его образу и в Его подобие.
Чтобы запутать человека, и увести в сторону от Бога.
Сатана спорит с Богом, а мы у сатаны как разменная карта. Бог жаждет нас спасти, и делает для этого все, но нет, нам мало. Он сам пришел в наш мир, и Сам дал Себя убить, и как мучительно! Но нет, нам вишь это не нравится. Ну так и живите как вам нравится, а Я потом и посмотрю и оценю вас глаголет Господь.
Татьяна Бакирова Бля,один ты звиздец какой умный и из тысяч богов сумел найти одного истинного. :-))
Тимур Ермолов Какого из 10000 богов вы имеете ввиду?
Канат Кизатолда А Сатану он почему победить не может?
Сергей Быков Все мне надоело.
Бог, Он Один, а вот божеств, объектов поклонения очень и очень много, к сожалению! Поэтому Бог во всех писаниях приказывал всем пророкам, мир им, что бы они донесли самую весомую вещь, НЕТ ДОСТОЙНЕЕ ОБЪЕКТА ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЕ, КРОМЕ КАК ОДИН ЛИШЬ ТОЛЬКО БОГ!! !
И слава Богу, что Он ниспослал для нас Коран, по Своей милости, иначе мы ходили бы во тьме невежества!
потому что столько разных людей)
Бог это абсолютное целое. В Нем есть все о чем вы думаете, не думаете и даже не можете представить. Не дробите Его на части. А другие боги или точнее полубоги нужны для управления стихиями и нами.