Религия, вера
Если мир один на всех,откуда столько разных богов?
Здравствуйте. Откройте свой бизнес и Вы увидите, сколько за подачкой набежит "пожарников", "наставников", "сметчиков", "охранников" и других халявщиков.
Валентина Чуприна
Я знаю))))
Бог один, религий много.
Религии это различные формы поклонения единому Богу.
Проблема в верующих людямх - эгоистичных религиозных атеистов, которые противопоставляют себя окружающим, из-за незрелости своей души.
Либо бога нет, либо посредники заблуждаются насчет 100.000 религий.
.."И сотворил Бог 4еловека по образу своему",...а теперь 4еловеки творят богов по образу своему, плагиат....
Каждый сходит с ума по-своему....
из этого же самого мира!!!!
Библия описывает, как ложный бог, действовавший через змею, заманил наших первых предков на губительный путь. До сего дня мы испытываем мучительные результаты его стратегии (Бытие 3:1–13, 16–19; Псалом 50:7). «Сын Божий» , Иисус, говорил об этом мятежном боге как о „князе мира“. Один из апостолов Иисуса назвал его „богом века сего“ (Иоанна 1:34; 12:31; 16:11; 2 Коринфянам 4:4). В Откровении, глава 12, стих 9, он описывается как «древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» . .
Сатана является главным обманщиком (1 Тимофею 2:14). Он играет на врожденном желании человека поклоняться кому-нибудь или чему-нибудь, содействуя созданию многих видов божеств – духов предков, идолов, икон и мадонн. Он даже поддерживает поклонение человеческим богам, как например, могущественным правителям, генералам-победителям, кинозвездам и чемпионам (Деяния 12:21–23). Нам надо быть настороже и решительно искать истинного Бога, Который действительно «не далеко от каждого из нас» , и поклоняться только Ему (Деяния 17:27).
Бог один .а другие придуманы людьми.
от разных народов, у каждого народа своя история )