Религия, вера
Столько разных богов у разных народов. Так их несколько или он один? А если один, то какой из всех?
по факту - ни одного, в голове - сколько угодно.
Бог в Православии .
Денис Баёв
А вселенная с вами согласна ?
Создатель.
А у народов его посланники.
Бог един в великом множестве его проявлений.
Бог один также как и Солнце одно, но на разных языках Солнце называют по разному. Также и Бога называют по разному, но обращаются к одной и тоже Личности. А по поводу разнообразия религий можно сказать что Бог любит и ждет каждого из нас, Он как Отец каждому из своих детей желает добра и поэтому заботясь о каждом дает много путей ведущих к Нему.
он один
Верую в единого Бога Отца, вседержителя, творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков. Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу (одной сущности с Богом Отцом) Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с Небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечевшегося.
Эдуард Киселев
О нет, сейчас мой мозг лопнет от переизбытка религиозного бреда.
Всевышний - сознающее Себя Блаженство, будучи Абсолютной Реальностью, не подвержен трем видоизменениям: помрачению, возбуждению и умиротворению. Но для творения, сохранения и разрушения объективного, иллюзорного разнообразия Он принимает облики Брахмы - созидателя, Вишну – хранителя и Шивы – разрушителя. Из этих трех образ Вишну более всего близок по качествам к Абсолютной Реальности. Служа Шри Вишну, человек ближе соприкасается с Абсолютной Реальностью, чем служа кому бы то ни было другому.
Бог Един, но в Боге мы все разные. Подумайте кто есть Бог в вашей личной жизни.
Он один,
Но ни одна религия не сумела его достоверно описать. .
Каждая религия предлагает верить нам в лживого выдуманного Бога. .
Катерина Лескина
Он сам рассказал людям о своих качествах, но не облике. Лик Его будут созерцать праведники.
Зариф Болтаев
Каждая религия предлагает верить нам в НЕ выдуманного Бога.
Бог един во множестве его проявлений.
А как же политеистические религии? они учат, что богов много.
Бог Един это Аллах! И все пророки учили поклоняться Аллаху!
Тот, что Один.