Религия, вера

Бог создал разные народы, разные языки... Так почему каждый народ утверждает, что именно его религия истинная?

Потому что религия это политический инструмент.
Сергей Неважно
Лучший ответ
потому что никакого бога нет.
Мария Гусева
бог создал один язык..
разные языки создали люди.
С)
Саша ))))
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Sergei Chernov
Бог создал людей и подарил им один язык на всех, но из-за гордыни людской смешал языки (Вавилонское столпотворение ).
сам потрудись и спроси у каждого народа !
Оксана Голышева Отчего твоя ненависть ко мне, разве сказанное не является правдой?
Истинных религий не бывает.
Потому что эгоисты
Ольга Быкова
"Для тебя истиной будет то, что подтверждается твоим опытом. Твой опыт создаю
для тебя Я, исходя из твоего желания.
Каждая философия неизменно включает в себя три составляющие: самбандху,
прайоджану и абхидхейу. Исходное знание, формулировку цели и метод ее достижения. И Я всегда приведу тебя к избранной тобою цели, если ты будешь следовать соответствующему методу...

Если христиане правильно следуют методу, который дал Иисус, они достигнут и цели, о которой он говорил. Христианские святые, отдавшие себя именно этой
реальности, действительно достигли именно этой цели. Многие достигали ее еще при жизни. Таким образом, Христианство имеет в своей традиции ОПЫТ, доказывающий, что христианская философия истинна...

Это же можно сказать и о Буддизме, и о Йоге, и о Карма-мимамсе, о Санкхье, о Вайшешике, об Адвайта-ваде и о других великих учениях. Во всех этих случаях опыт подтвердит твою философию."

("Голос любящей совести")

*************************

http://ibn.im/r3uPD6v - почему существуют разные религии.