Религия, вера

Почему 99% людей уверены, что именно их религия истинная?

Ты просто родился там, где проповедуют эту религию. Это самый значимый фактор, влияющий на выбор конфессии. Родился бы на Гаити, верил бы в магию Вуду.
Vitalii Cusmir
Им так сказали .))))
Ботакоз Жумагалиева
Лучший ответ
Если для них это будет не так - пропадет смысл веры. А это - катастрофа. Потому они сами себя уверяют в том, что их вера - единственно верная. И начинают в это верить безоглядно.
Саша Шляев
Дмитрий Таймурзин Да?
А почему эти люди приходя к выводу что религия не истинна, тогда не перейдут в истинную религию?
Если бы они не были уверены, то их не было бы в той религии - это необходимое условие принадлежности к определенной религии.
Nurlan Sadullaev
момент действительно тонкий. Лично выбирал между мусульманством и христианством. Был ранее атеистом. Но в какой-то момент случились моменты, которых недолжно было появляться по науке, в институте был тогда !

Самое интересное, что много тезисов у сильных подвижников в мусульманстве и христианстве схожих, для меня это как откровение ! Т.е. Богу важно наше стремление, старание, а далее он поможет. Тезисы святых доказывают, что даже в разных религиях Господь наставляет во многом схоже, иначе бы не было схожести в этих постулатах совершенства.

Но признаюсь из-за немощей или греховности сложно выполнять эти постулаты необходимые.
Nurbek Omorov
а как можно верить в то что не считаешь истиной?
Не 99% людей, а 100% людей. Если человек будет уверен, что его религия не истинна, то он перейдёт в истинную.
Потому что глупо верить в то что ты считаешь чушью и не верить в то что считаешь истиной. Поэтому каждый уверен что он прав, а остальные идиоты. Но только в одном конкретном случае так оно и есть.
Vitalii Cusmir В случае с атеизмом?
Олеся Смирнова Они не моляться
Олеся Смирнова Я атеистка, я никому не поклонялась, если клониться то только себе?
Иисус сказал, что ворота узки и не каждый их найдет, посудите сами, ведь не может быть 99 правд противоположных и всего лишь 1 неправда?

Все наоборот, существует 1 правдивая религия, а все остальные фальшивые.

Это как с деньгами, если вам дадут 100 разных банкнот и предложат выбрать любую, разве вы не изучите их, чтоб выбрать настоящую?

Но большинство людей, выбирают по сердцу или по той причине, что родители ходят куда то и т.п.

Правдивым поклонникам всегда было очень сложно, так как их мир дьявола преследовал и ненавидел, и даже сына Бога убили, Иисус сказал своим ученикам:

20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:20,21)
Я вышел из религии,а был христианином! Это была не истинная религия