Религия, вера
Как можно утверждать что именно твоя религия истинная не изучив все остальные религии???
Истинная - это национальная религия данного конкретного человека.
Вначале нужно изучить свою религию.... хотите эксперимент? спросите у любого своего знакомого кто он по вере, кто скажет, что христианин, да еще православный - попросите перечислить 10 заповедей, или хотя бы 2 основных, на которых держится вера и религия.... это как хирург, не знающий анатомии человека.... вот и будет результат....
Это просто.
Бог дал людям Библию для верования.
Других философий Бог не давал.
Кто верует по Библии, тот правильно делает.
Кто увлекается философиями от людей, тот не прав.
Бог дал людям Библию для верования.
Других философий Бог не давал.
Жазира Салимбаева
Хи))) А кто сказал, что не Бог надоумил Дарвина?
Михайлов Александр
Какой Бог? Бог евреев? Так он "дал" только евреям.
Должен глубоко изучить сам вопрос и материалы к нему. Историю религий знать обязан и суть их.
изучаем и другие, но главное еще понимать
Если исходить из того что все остальные религии неистенные, то запросто, потому что гаусовская бесконечность этих религий будет только подтверждать их неистенность
Что-бы отличить настоящие деньги от поддельных, не стоит (да и невозможно) изучать все поддельные. Для этого надо хорошо изучить настоящие. Этот метод можно применить и к религиям. Библия дает четкое представление, какой должна быть истинная религия. То, что этому в чем то не соответствует, не может претендовать на истинность.
Жазира Салимбаева
А в чем четкость представлений по Библии?
Михайлов Александр
Типа, библия это по определению истина? Еврейский шовинизм в действии...
А мы утверждаем именно потому, что изучили...
Жазира Салимбаева
И какие же религии уже изучили?)))
Достаточно знать признаки истинной, чтобы понять где ложная.
А если к примеру у меня нет религии и я не состою не в каких обществах и сектах, то выходит я становлюсь изгоем? А если я знаю истину, то кто меня будет слушать? Могу сказать лишь одно истинный путь не в религии и обществе, а в каждом человеке и в его отношении к мирозданию.
когда в банке учат распознавать настоящую купюру .они не собирают все фальшивки мира. их не возможно собрать. нужно точнее узнать только оригинал и чем лучше его знаешь тем легче и быстрее распознаешь фальшивку . поэтому лучше узнай Библию и кто отошел от нее куда ни будь тот неправ . в Христьянстве 10000 направлений все изучать?
Михайлов Александр
А при чём тут библия? Почему не Веды или Саги?
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Михайлов Александр
Типа, библия это априори истина? Смешно...
Нурлан Нугманов
Антон, в этой логике используется обманный, ложный ход и это направлено исключительно на то, чтобы остановить в Вас мышление. Ошибка кроется в в том, что Вы изначально не знаете как выглядят настоящие деньги, и у Вас нет ориентира. А если предположить, что есть текст, объясняющий как должны выглядеть настоящие деньги, то на него сложно полагаться без посторонней помощи, посколько на основании этого текста было созданы тысячи вариантов денег, какждый из которых претендует на истинность, но все они отличаются. Поэтому большой вопрос КОМУ Вы доверитесь при выяснении этого вопроса.
Как вы можете утверждать, что ваши родители- это ваши родители? Ведь есть не мало мужчин и женщин, которые по возрасту подходят вам в родители, а есть не мало и таких, которые похожи на вас. Вы же не даже не познакомились с другими, потенциальными родителями.
Если человек изучит хорошо все и главное поймет, то в 90% случаев он не станет так утверждать)) )
Чтобы изучить все религии одной человеческой жизни не хватит. Основные религиями на земле: Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм, Иудаизм. И в каждой из них тысячи или сотни направлений. Например только христианских направлений ок 2000. У кого есть такая возможность посвятить свою жизнь изучению многих тысяч религий. ? И зачем это нужно. Единственное слово Бога - это Библия. Не лучше ли приложить усилия изучить ее?
всех религий в мире около 1млн., чтобы их изучить Вашей жизни мало будет. проще изучить Священое Писания и придерживатся законов истиного Бога (Иегова) . тогда Вы найдёте истину.
Михайлов Александр
Типа, ткнул пальцем, попал в иудаизм и решил, что это истина... А это всего лишь божок племени евреев.
Отвечу словами Далай Ламы-от разных болезней разное лекарство.
Источник Знаний Един