Религия, вера
Парадокс, Бог един только называют его поразному ! А почему столько разных учений!???
Никакого парадокса. Господь один, да нас-то много!
Жизнь одна, а сколько наук ее изучают?
В чём тут парадокс?? ?
Неужто в том, что каждый верующий фантазирует себе бога, проецируя свой образ на него???: )
Не вижу ничего парадоксального.
Лжи должно быть много. Это только Истина в одном экземпляре. А в одном экземпляре у нас только атеизм
А вот это уже предположение насчет того что един, а не факт. А может много их?
-"Автомобиль может быть только одной марки, а все заводы выпускают его под разными названиями! " - сказал некто, никогда не видевший ни одного автомобиля. )))
А что вы ХОТИТЕ? Вы хотите меняться? Вы хотите отказаться от привычек, котырые выробатывались всю жизнь? Вы хотите взять ответственость? ВЫ ЛИЧНО ХОТИТЕ МЕНЯТЬСЯ? в одном вы правы. лицимеры учат лицимеров. ЭТО-ПАРАДОКС,
Учений? И чему же можно благодаря им в результате научиться? А много их потому, что везде хватает халявщиков-попов..
Потому что ни в одном учении не раскрыта истина.
мудрить начали.. умничать.. и получили.. 1й раз, во времена НОЕВА потопа... а сейчас чернобль.. и недавно фукусима долбанула...
потому что это от людей
у каждого своя призма субьективного восприятия.
Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять «добро и зло» (Бытие 3:5).
Нимрод попытался объединить все человечество в одну форму поклонения, которое опять было бы направлено против Бога (Бытие 10:8, 9, НМ; 11:2–4). Это была бы объединенная ложная религия, объединенное поклонение дьяволу, центром которого служили бы город и башня, которую поклонники дьявола строили. Иегова нарушил этот план, смешав „один язык“, на котором говорили тогда все люди (Бытие 11:5–9). Поэтому город с его башней был назван Вавилоном, что значит «смешение» . Это смешение языков поспособствовало тому, что люди рассеялись по земле унося с собой ложное поклонение. Затем постепенно каждое напрвление обрасталдо традициями и обрядами.
умничают все.. . и не помнят первоисточник...
учения основаны на точках зрения отдельных людей, которых давно нет.. . никчему становиться клоном, нужно осознать всё со своей точки зрения
[Д@шеньк@ Григоренко]
и с точки зрения других
Уровень сознания разный. Ученик первого класса не воспримет программу аспирантуры.
Мне очень жаль этих людей которые отвечают на этот вопрос без знаний. Начиная от Нуха ( Ноя ) заканчивая последним пророком Мухаммадом (мир им всем) были посланы людям что увешивать что Бог один и чтобы все следовали Единобожию. Тора священная книга была искажена людьми (могу предоставить доказательства) далее Библия тоже была искажена людьми (могу предоставить доказательства) и последнее слово Божье это Коран. Коран был послан всему человечеству чтобы люди не сошли с истинного пути. Сам Всевышний будет сохранят Коран от искажений до Судного дня. Прошло 1432 года а Коран и есть Коран. Это обширная тема. Но я надеюсь что все понятно и легко. Религия это легкость.
Различная ментальность, культура разных народов, исторические реалии
Андрей Протасов
уровень развития отдельного человека (иудаизм для многих, каббалистика для посвященных),и все религии освещают истину лишь отчасти,вся она не подвластна человеческому уму