Религия, вера
Я ни в какой религиозной организации не состою, но верю Богу . Меня часто называют сектанткой и еретиком . Почему?
Потому, что не только верите, но и болтаете всем об этом.
Гностик это называется. Любой верующий от религии считает адептов других конфессий еретиками и сектантами. А религия в свою очередь так относится к Богу, как кассир театра к искусству.
Erica`grey; (Invisible)
замечательная метафора: как кассир театра к искусству. Очень точно.
У тех, кто так называет, сложились определенные мнения по данному вопросу в процессе общения с носителями взглядов на людей с подобными связями с религией либо им внушили такое отношение.
Если не открыл сердце, есть риск сваоится в духовность, а это секта в чистом виде
верю богу... а это как?..
Марина Пароник
верю, что Иисус приходил только к погибшим дома Израилева, а не ко мне
Андрей Копылов
Следование определённым правилам, которые те, кто прошёл, до нас, сказали, что они правильные
для всякой религиозной организации, все кто в ней не состоит, называется сектантом и еретиком.
Потому что есть религиозные секты, а не организации. И если вы верите, например, Иисусу, то вы относитесь к христианской секте. Поэтому и называют вас сектанткой.
Марина Пароник
я ни в какой секте не состою
Потому, что верить надо тихо, для себя, а не для окружающих.
Быть по-настоящему верующим в наше время в России сложно. Верующие соблюдают посты, а коллеги по работе зациклены на трех темах: мясо, выпивка, разврат. Постоянно балакают об этом, и стараются верующих вовлечь в разговоры.
В подобных случаях разумней воздерживаться от высказывания суждений, и помалкивать. А если будут доставать, то отойти.
Я тоже верю в Бога и не состою ни в какой религиозной организации. Моя вера основанна на знаниях и меня никто не называет сектантом и еретиком. Вы, к примеру, верите, что Иисус приходил только к погибшим дома Израилева, а не к вам, а я знаю, что он ни кому не приходил.
Не слушайте их !- они считают что им виднее где Бог - хотя сами они живут мифами и верят в них
По делам
Мдя. Прочитал еще коменты твои к коментариям. Про веру у тебя вообще говорить не приходится. Можно только предположительно замерить глубину глупости.
Ты наверная блондинка красивая, и папа тебя балует ?
Всевышний в каждого человека заложил это чувство - поколение одному Господу. Поэтому ваше стремление к одному Господу вполне понятное. Думаю, вы не относите себя ни к одной религии. Поскольку везде существует многобожие, кроме ислама. Я сама верила, что Бог есть и Он достойный единственный поклонения, но поскольку родилась в христианской семье, начала искать пути приближения через церкви, иконы, причастие и так далее. Но только после знакомства исламом поняла, что Господь сохранил единобожие именно в этой религии, что обращение к Богу напрямую именно в этой религии. И поверьте с каждым днем я убеждаюсь в истинности ислама и глубоких заблуждениях других религий, ведь пророки Ной, Моисей, Иисус (мир им) и многие другие призывали к поклонению одному Богу. Даже если взять Иисуса, то можно взглянуть на первую заповедь и понять самую главную тему его призыва.
В стране, где господствует одна религия, все другие, рано или поздно, - сектанты. Так или иначе.
Сектантов то кто всекте который не имеет к религии ни какого отношения, а еретик тот кто отрицает бога полностью, так вот вапрос где твоя вера ???
Марина Пароник
я признаю слуг Иисуса иудеями, а слуг Николая2 православными
Вера в бога без действий. это иллюзия друг мой, ты должен бороться со своим сознанием, именно оно корень всех бед на Земле, ты должен стать хозяином своих мыслей, 90 % отдавать ангельской составляющей, 10 на своё сознание которая называется системой или дьяволом, в плане обретения навыков, так же нужно творить добро, помогать людям, любить, победить свой эгоизм, самолюбие, лень, стремиться к духовному познанию, освобождению, человеческий смысл жизни состоит в том чтобы познать себя, развить себя как духовную личность и вернуться домой в духовный мир, вот это и есть вера в Бога, путь очень тяжёлый, но он того стоит, и только так мы сможем жить в мире и в согласие, надеюсь я тебе помог человек)
ВЫ АГНОСТИК! https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм Почему веру путают с поклонением богу или богам? Поклонение не равняется вере.
То, что я никому не поклоняюсь, не значит, что я не верю. Атеист - это тот, кто не верит ни в какого бога, богов или высшую силу. Поклонение и вера не являются синонимами.