Религия, вера
А если все религиозные организации мира осудят меня, то Бог меня отринет? :-)) Всем привет! :-))
Разве я посмею сказать кому-нибудь, что во мне растёт и развивается плод духа и я не ведом законом? И закон трактуется и используется очень широко. Так, например, после слов Иисуса о мыслях, даже один мой взгляд, брошенный на красивую женщину, будет служить поводом к обвинению в прелюбодеянии. :-)) И никто при этом не вспомнит о том, что эта женщина - совместное творение Отца Бога и его Сына - Иисуса. И скажут мне о моём лицемерии в моём поклонении Богу и Господу. Я уж не говорю об осуждении созданной Богом плоти. "Я приду скоро. Твёрдо держись того, что у тебя есть, чтобы никто не отнял у тебя венец." (Откровение 3:11) Что бы ответил Иисус? Может быть так? "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день." (Иоанна 6:44). Ведь я открыт для наставления. А для осуждения? :-))
Даже если каждый осудит меня за мое пытливое сознание: верить в то, что я осязаю, любить то, что ощущаю, жить тем, что наполняет ежесекундно и этим буду отлична от всей массы, которым увещевают жить по прописанным правилам, потому, как они не ведают, что есть правильно, а что нет, неужели Бог, который есть осудит меня и отречется от меня, лишь от того, что я есть его совершенное создание.
если все религиозные организации мира осудят вас, то Бог вас как раз примет.
Но для этого вам придется попотеть)))))))
Константин Причиненко
Спасибо, КрысаИрен! :-)) За улыбку! :-)) Рассмешили! :-))
Нечем потеть мне! Кожа да кости! :-))
Бог говорит мне: "Радуйся! И расширяйся в любви!" :-))
Всего доброго! :-)))))))))))
Нечем потеть мне! Кожа да кости! :-))
Всего доброго! :-)))))))))))
Един законодатель и судья-Бог.
Это Он решает сам.
Вы сами ответили на свой вопрос по поводу женщин - если смотреть на нее с вожделением - это и будет прелюбодеянием, а если как на создание Божие, то нет . Для того чтобы побороть эту страсть святые отцы советуют мысленно предствить себе из чего состоит тело человека, являющегося предметом страсти (его внутренности) . Правда, наверное эта практика больше относится к монашествующим.
Константин Причиненко
Спасибо, Ольга! Согласен! :-))
Но что такое страсть? Просто сильное чувство.
И вы таким ответом отказываете мне в сильном чувстве к Богу. :-))
Нет-нет, я не придираюсь к слова! Не обижайтесь, пожалуйста! Но в вашем ответе легко можно поставить знак равенства. :-))
Кстати, а как осудители могут разглядеть смысл моего взгляда? :-)) Да ещё и на расстоянии! :-)) Я же об этом спрашивал :-))
это не твои мысли. С книги скопировал
Константин Причиненко
Спасибо! :-)) За шутку! :-)) Я посмеялся :-))
да пусть осуждают сколько хотят, бог для кадого и внутри каждого свой!!!! причем здесь какие-то организации?? ? им же надо чем то заниматься, чтобы оправдать вложенные в них деньги)))))) вот они и решают кто для них угоден, а кто нет)))))))) а на счёт женщин так скажу-смотреть на нас это хорошее, здоровое качество любого здорового, не запуганного запретами мужчины!!!! не надо идти против законов природы!!!! смотрите на нас и желайте нас, это ведь так естественно))))))))
Константин Причиненко
Спасибо, valkiriya! Какая ты молодец! :-))
Как конфетка! :-))
У тебя что там, автомат на аватаре? Для смотрящих? :-))
И я очень рад за того мужчину, которому ты досталась или ещё достанешся, как ослепительный жемчуг:
Ведь Соломон в Библии написал:
"... потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем." (Экклезиаст 9:9)
Всего доброго! :-))
Как конфетка! :-))
Ведь Соломон в Библии написал:
Всего доброго! :-))