Религия, вера
Вопрос к христианам, для чего и с какой целью Бог дает нам Духа премудрости и откровения к познание Его ?
... дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих...
Анна Горшкова
тешите себя иллюзиями веры в незнании
Для этого и даёт, чтобы постоянно ещё ближе познавали Его и Его совершенную волю: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная". (1 Иоанна 5:20)...
Вот тут ответ:
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор. 2:12,13)
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:13-15)
(1Кор. 2:12,13)
(Иоан. 16:13-15)
Максим Мазурои
для чего
цель
Чтобы отрицать религиозные каноны
Зачем ты спрашиваешь? Ты и сама всё типа знаешь . А не знаешь - читай снова Библию и забей на всё остальное.
хорошо, что спросила... второй вопрос не коснёмся...
первый... очень важен... получается парадокс - Самого можно познать только верой, а Он нам зачем-то Премудрость даёт... может быть для того, чтобы умничали и гневили Его своим малоумием?... может быть, чтобы грешили словоблудием?... или оскорбляли самоволием в рассуждениях о делах Божественных?...
цени и дорожи этим даром Премудрости... Он нам дан для великих дел... не бойся согрешить умничанием... бойся зарыть талант в землю...
Максим Мазурои
Так премудрый будет познавать Бога, для того чтобы служить Ему плодотворно и прославлять Отца!
"умничать и гневить"это удел неверующих, погибших... какая уж там "премудрость".
Елена Лыкина
Ага зароете, да Вас в Вашем тщеславии не остановить.
ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ МИРА от Бога про МЕССИЮ
По Писанию, Мессия должен быть человеком из "рода Давидова", а не божественной особой, рожденной сверхъестественным образом. Если же Иисус рожден от "духа" Бога, а не от Иосифа, то вся генеалогия, приведенная Матфеем и Лукой, теряет всякий смысл, а сам Иисус - не Мессия.
Современные христиане перестали замечать это противоречие, так как совершенно оторвались от истоков. Их верования слились с верованиями язычников и перестроились на сверхъестественные представления о происхождении Мессии. Это прекрасно понимали первые христиане, они считали Иосифа настоящим отцом Иисуса. И Матфей, и Марк сообщают нам имена его братьев: Иаков, Йосеф, Иуда и (Шимон) Симон (Матфей, 13:55 - 56. Марк, 6:3), а в протоевангелии от Иакова сообщаются и имена дочерей - Мельха и Эсха.
Сам евангелист Матфей, стараясь снять противоречия, утверждает, что Иисус был только первенцем, рожденным чудесным образом:
24. Встав от сна, Иосиф поступил так, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25. И не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Из этого следует, что были и другие дети. Таким образом, идея вечной девственности матери Иисуса не находит в Евангелиях никакого подтверждения. Сама католическая церковь признала догму о "непорочном зачатии" только в 1854г при папе Пие IX. К слову, если исходить из имен детей Иосифа и Марии, то Иисус не был даже первенцем, ибо первенцу давали имя деда по линии отца а значит первенцем был Иаков...
Мы немного забежали вперед и тем нарушили последовательность изложения... Вернемся же к тексту Евангелия от Матфея:
18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручению Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее (гл. 1).
Во-первых, имя. Можно с натяжкой согласиться с именем Иисус как греческим вариантом еврейского имени Иешуа, однако уже одно это однозначно указывает, что автор Евангелия - житель диаспоры, который давно оторвался от еврейской реальности. Далее. Христос - вовсе не имя, а термин означающий "помазанник", прилагательное от греческого слова "хрио" - "умащать". Другими словами, Христос - это тот, кто формально облечен в результате ритуального действия (изливанием масла - "елея" на голову) самым высоким жреческим или царским достоинством. В Евангелии от Марка, например, выражение "Иисус Христос", встречается только единожды, в главе 1, в ее прологе: "Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия." В остальной части Евангелия Марк везде говорит Иисус, а не Христос, и даже употребляет обычные для современников обращения: учитель, наставник. Более того, даже в соответствии с Евангелием, Иисус никем и никогда помазан не был, стало быть, даже по Евангелию нет оснований называть его Христом.
Для эмигранта, утратившего связь с родиной и говорящего на греческом языке, термин "Христос" имел совершенно определенный обрядовый смысл: помазанию в языческом мире удостаивались даже статуи и изображения богов, не говоря о жрецах. Но постепенно термин утратил свое первоначальное значение и стал восприниматься как новое имя божества. Таким образом, человека, родившегося в Израиле в религиозной еврейской семье, просто не могли назвать таким именем! В соответствии с обычаем, его должны были назвать Иешуа бен Йосеф. Хотя, с точки зрения еврейского права, этого могло и не произойти. И вот почему...
По Евангелию, Иосиф был праведен. Матфей это подчеркивает специально, ибо Мессия, разумеется, не мог родиться в неправедной семье. В то же время его праведность Евангелием не только не подтверждается, но и полностью опровергается!
Максим Мазурои
Каково это человеку сочинять такие "простыни"...не с кем поговорить, нет совсем общения ?
И я такое не читаю.
Сочувствую.
И я такое не читаю.
Сочувствую.
Чтобы открывали Его истины другим людям и вели себя достойно перед Ним. Больше ни для чего! Если конечно, Его дух дан ...
...
Максим Мазурои
вопрос то к христианам, остальным удачи.
никто не может прийти ко Мне если не привлечет отец мой.. если Богъ хочет открыть тебе смысл жизни земной ради небесной то он открывается тебе что бы ты спаслась
Максим Мазурои
нет,именно для этого -
"дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих"
Еф.1:17-19
Это же для христиан,а не для неверующих,которые не привлечены,не спасены,не возрождены...
Еф.1:17-19
Ни чего он не дает. Жизнь этому учит.
Максим Мазурои
если бы людей хоть чему то "учила жизнь"разве они бы жили так безбожно...
Дает да не берут..)
Максим Мазурои
Не берут, потому что не желают и не способные взять, по неверию.
Поэтому вопрос к тем, кто уже принял от Бога дары и благо.
Максим Мазурои
Учитесь любить и уважать, тогда сможете и благовествовать истину слова Божьего.
Прям лично Вам постоянно и без труда дает?
Максим Мазурои
не можете ответить?
Ой, о чем это Вы? Вы святая? Какае дары у Вас? Или Вы так пафосно о исповеди и причастии?
Максим Мазурои
О Христе и ЕГО учении, на то христиане и предназначены.
Не святых Христос к Церкви Своей не приложит, сначала освящение, только потом служение.
Богопознание необходимо (!!!) святым для того. чтобы:
Ефесянам 1:17
Максим Мазурои
О Христе благовествуют христиане, а радость наша совершенна, другой Бог не дает.
Пост это особенное, усиленное молитвенное предстояние перед Небесным Отцом, совершается в тайне, о таком не говорят.
А вы могли бы вопреки БОЖЬЕМУ указанию говорить о таком перед людьми??? Вам Бог не указ?
Матф. 6:18
чтобы явиться
постящимся не пред людьми,
но пред Отцом твоим,
Который втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе
явно.
Матф. 6:18
чтобы явиться
постящимся не пред людьми,
но пред Отцом твоим,
Который втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе
явно.
Максим Мазурои
Слово Божье у христиан будет ВСЕГДА, мы же благовествуем ИСТИНУ БОЖЬЮ, как Христос, тут без вариантов. Он цитировал Писание, апостолы и христиане будут ТАК же, раз Богу это угодно. А вам не по нраву Божье повеление?
Христиане святы, а вы другого мнения? Думаете Бог говорит не правду?
Максим Мазурои
Быть ОЧЕНЬ грешной очень удобно... это удел неверующих.
Бог велит отложить грех, оставить и убегать от него, это БОЖЬИ глаголы вечной жизни, для ЭТОГО Христос и избавляет нас от греховной зависимости, чтобы мы ходили перед Отцом в чистоте и святости и были способны служить Ему плодотворно.
Будьте святы - это БОЖЬЕ повеление нам!
"Борьбасгрехом"грешника, не возрожденного от Бога и вне Христа это всегда тупик, что вы наверняка и видите в своей греховной жизни. Вне Христа ветхая природа не умерла, потому вы и бессильны в своей "борьбе",это обычные отговорки грешников, не познавших Бога и Его воли... живут в грехе и "борются",очень удобно для плоти... такие и любят про"пост"поговорить, про то какие они грешные пригрешные, про то какие все вокруг плохие и идут в ад, сектанты и проч...
Будьте святы - это БОЖЬЕ повеление нам!
Максим Мазурои
Вы были не искренни?
И называли себя "ОЧЕНЬ грешной" для красного словца?
Или потому, что не приняли Христово избавление ?
Определитесь.
Либо вы причастны Христу, Божескому естеству обетованиями и святы, праведны ИМ одним, либо ищите своей собственной и потому бесплодны (очень грешны)... это проблема неверия, непокорности слову Божьему.
"Борьба"там, где нет мира Божьего.
Определитесь.
"Борьба"там, где нет мира Божьего.
нет такого духа в христианстве, наоборот сказано "погублю мудрость мудрых и отвергну разумность разумных" 1Кр 1:19
Ответ в самом вопросе ...
"к познанию Его"
Дабы не спутались с теми у кого качества мутантные и абсурдны...а иначе у детей выростит хвост.
Я не верю всему, я вообще ни во что не верю
Максим Мазурои
и что?
ищите помощи в интернете?
Пожалуйста помогите советом у меня все сложно но попытаюсь кратко мне 13 с детства я была проблемной у меня был невроз в 12 я поверила во Христа и Он все это вылечил, но мои родственники посчитали мою веру чем то ненормальным и говорят что это в 13 не нормально (то что я говорю о Христе и рассказываю Библию).
Меня отвели к психиатору к которому уже раньше ходили когда я боялась умереть, зеркал, спать в лет 11.. Я ей говорила о том как мне Бог помогал и что Он делал для меня и твердо стояла в вере, потом она позвала родителей и сказала что Бог у меня какая то идея, как раньше я боялась спать так теперь Бог.. (что то подобное) и сказала пить таблетки или в стационар. Я убежал из города в деревню там мне Бог много помогал.
Дед хранит ключ от дома на трубе где то выше, но я его не нашла молились что б дом открылся и приехал после молитвы дед чистить снег, я успела туда забежать) я молились что бы он не замечал и он не заметил, хотя было что он до меня рукой дотронулся, но я молились и он не заметил, хотя и казалось прямо на меня смотрел, не заметил)
Дед обычно закрывает веранду на крючок, но в тот раз не закрыл (я там была). Я вышла в крайнюю комнату там дверь (между крайней и другой была закрыта, ручка поломона, я пыталась открыть подручными средствами, но не могла, потом помолилась и открыла ее ножницами считайте с первого раза, было просила у Бога одежду и нашла ее там.
Потом мне стало совсем холодно и я решила пойти к соседям, но никто не открыл, и я подумала что Господь сказал если верующий что съест ядовитое ничего не будет и я решила пойти выпить таблетки и показать что вера не болезнь и ее таблетками не лечат, я пришла в часа 4 (утра) к бабушке оказалось меня искала милиция, вся республика, школа и еще фонд. На следующий день после того как я пришла мне мама дала эту таблетку но я ее выплюнула, так я делала раза 3, потом бабушка заметила и я теперь не знаю что делать, ведь написано не испытывай Господа Бога твоего.
На учет нас не поставили я надеялась на Бога и Он помог!
Помогите пожалуйста, что мне делать с таблетками? Пить или нет?