Религия, вера

Читаю Историю религии, и слегка офигиваю. Верующие, Вы там себе чего только не навыдумывали! Столько разных вариантов

того, что будет после смерти описано Вами!... Это же не дай Бог, Бог действительно существует, большинство из Вас попаду в ситуацию, к которой совершенно не готовы!!! Перестаньте фантазировать, а то Боженька будет вынужден из сострадания к Вам, ночью послать бабайку, чтобы он высосал мозг у Вас перед смертью, чтобы Ваши фантазии не свели Вас с ума, от не состыковки с загробной реальностью!!! Вы понимаете, что Вы просто фантазируете все эти загробные сценарии???
Natasha Naumova
а ты хотел чтобы все ходили в одной одежде.. . одного цвета... колоннами, печатая шаг... ели одинаковую пищу... были все на одно лицо...? Так почему ты тогда отказываешь людям иметь свое представление о Боге и выбирать ту религию, которая им ближе по душе и мировоззрению? А если таковой нет, так создать оную...
Виталик Давиденко
Лучший ответ
Да, это все так. Фантазия у верующих развита достаточно для создания виртуального мира и загробья. Правда, в это можно только верить. Как и в Ослика Иа-Иа.
напротив, все религии состоят из схожих компонентов, одних умирающих и воскресающих богов насчитывается пару десятков.
!!!мишутка !!!
Действительно бред.... несолнечный!
----
Разочарован Вашим примитивизмом рассуждений - в этом вопросе. Бездоказательная патетика Вам не к лицу. Юмор Вам удается лучше.
Для наивных верующих придумана лживая идея о «всепрощении» , чтобы разрешить им творить любое зло, зная, что бы они ни сделали, в конечном итоге, их простят. Главное – НЕ не совершать грех, а покаяться в своем грехе! Человек уже рождается грешным, и вообще – главное для верующего каяться, даже если человек ничего не совершал, то он уже грешен в мыслях! А если человек не грешен, то это его гордыня обуяла, ибо не хочет покаяться в своих грехах!
Грешите и спешите каяться, но при этом не забывайте жертвовать часть награбленного на «святую» церковь – и… чем больше, тем лучше! ГЛАВНОЕ – НЕ ГРЕХ, А ПОКАЯНИЕ! Ибо покаяние списывает ВСЕ ГРЕХИ! ГЛАВНОЕ – ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ К ОПЛАТЕ

Христианство основано на ЛУННОМ культе – культе СМЕРТИ! Все расчеты здесь делаются по фазам луны. Даже то, что христианство обещает вечную райскую жизнь человеку после смерти, говорит о том, что это лунный культ – культ СМЕРТИ!
Анастасия Малахова Да, покаяние не исключает полностью грехопадение, но оно ОСТАНАВЛИВАЕТ (!) от безудережного нароста грехов. Ибо истинно верующий не будет дробить челюсти Ветерану - фронтовику за его ржавую медаль. Истинно верующий не пойдёт грабить Церковь. Не будет избивать старушку-мать за то что она не дала своих пенсионных денег своему детятки на "колёса". Истинно верующий не будет насиловать шестилетнюю девочку. Истинно верующий не станет сбивать с ног пенсионерку, чтобы вытащить из её сухонькой ручёнки сторублёвку, которую она судорожно сжимала.
Эти подонки не боятся Бога - для них НЕТ никакого Бога, поэтому гуляй смело и бери всё что можешь пока живой, ибо для них НЕТ никакого ада, у них нет никакого рая !
Всего Вам доброго !
где это ты в Истории религии (кстати, какой? ) нашел описание посмертной жизни?? ?
что-то нестыковочка какая-то.
Анна Борзина
Natasha Naumova Моя манера читать ужастная.В частности Историю Бога читаю уже третий год и лишь потом,что увидав тот или иной источник ссылку,могу ускокать по ней и начать читать другой источник..К тому же я перепутал названия книги,ссори,читаю Историю Бога,написанную Карен Армстронгом...В общее я очень часто путаю как понятия так и названия,не то чтобы делаю это умышленно,но как бы вскользь хочу подчеркнуть относительность любой интеллектуальной информации..
Какие фантазии, гидроцефалик? Ты хоть знаешь, сколько тысяч лет старым и уважаемым учениям, о которых вы, помрачённые сосунки со своим божком Яхве, имеет наглость злопыхать?..
Мария Кленова
Виктория Соколова Сколько бы лет им ни было, от этого они фантазиями быть не перестают.
История религии Вас завела в непролазный для вас тупик. Ибо "ИСТОРИКИ" которые вам писали эту "историю" так же не были в Мире ином.
Но десятки тысяч людей перенёсшие клинические смерти только подтверждают Мир иной.
Zaur Akimov
Natasha Naumova У меня есть собственный опыт клинической смерти.Не скажу,что пережитое совсем не создало во мне вопросов.К примеру я действительно видел всё происходящее со стороны..Но далеко не факт,что это лишь не фантазия мозга,на базн услышанных ранее концепций..Где о читал о том, что в одной операционной специально сделали надпись,так,чтобы её видно было только сферху и за десять лет,при множестве рассказов а выходе тела,в клинической смерти,ни один человек не рассказал про эту надпись..Этот эксперемент специально проводили...Ая тоже видел и себя и операционную и врачей...Всё это не факт..