Религия, вера

Верующим… Ладно я не буду спорить на тему есть Бог или нет, но разве не очевидно, что вся история религии постепенная

либерализация взглядов и отступление от категоричных убеждений.. В начале, Земля центр вселенной и попробуй быть против этой мысли- на костёр… Изучаешь анатомию человека- на костёр, веришь в других богов, закидать камнями… Но вот католическая церковь постепенно начинает признавать и гомосексуальные браки и допускать эволюционные идеи.. Но и сегодняшний верующий продолжает, цепляется за явную глупость Библейских концепций.. Каждую категоричную концепцию верующих, приходится с огромным трудом разоблачать… Беда в том, что вся информация существующая в мире, имеет субъективную природу и воспринимается индивидуальна. Этот момент, который кстати не принимают верующие, позволяет бесконечно трактовать по новому и подстраивать под текущий момент, то что написано в Библии.. Но это возможно проделать и абсолютно с любой книгой.. Дайте мне любую древнею книгу и я по средствам субъективного трактовки, легко её сделаю пророческой… Неужели Вы не понимаете, что отказываясь откровенные фантазии называть фантазиями, Вы туманите своё восприятия… Бог есть, Бога нет, не суть важно, важна Ваша объективность. Важно распознать своё внутреннее само враньё и честно признаться себе, не притаскивая за уши те концепции, которые необходимы для веры, если вся сегодняшняя реальность указывает на несостоятельность этих теорий.. Вы не допускаете, что сегодняшнее Ваше мировоззрение, не сильно отличается от мировоззрения фарисеев времён Иисуса?
Зоя Жукова
Надо полагать, я тут нимб над вашей головой разглядываю!
http://www.liquidgeneration.com/Dancing-Baby
Ирина Соболева
Лучший ответ
Зоя Жукова Спасибо!!!!:):):)Супер!!!!С наступающими праздниками!!!
Вообще говоря, внушение есть один из способов воздействия одних лиц на других, которое производится намеренно или ненамеренно со стороны воздействующего лица и которое может происходить или незаметно для внушаемого лица, или даже с его ведома и согласия.
верующие. .
:)
..вам не поверят. Религия не позволит. Думать
Ps...деградация и исчезновение религий будет происходить естественным путем.
Повышения образования и исчезновения причин верить во что то кроме собственного разума.
если раньше не случится деградация разума сапиенсов.
Религия - детская болезнь человечества
Владимир Кийко
глупо неверующему доказывать что Бога нет . всёравно не переубедить - это вопрос веры а не умственного понимания
будет
не надо спрашивать глухонемых, если их языка не знаете, лучше отвечайте тем кто сможет понять. у верующих свой шкурнический интерес: рай для дураков, а у попов бизнес.
Алина Зекунова
атеизм не позволяет думать за пределами материи и поэтому ограничен. Вы даже лишены настоящего понимания прямой речи, которая звучит из Библии и корежите смысл согласно своих светофильтров которые вам натянули на разум еще со школы и в других учебных заведениях. Мракобесие атеизма продолжается пока вы не научитесь думать за пределами материи, пока не оторветесь от земного притяжения.
Владимир Кийко даже если вы верите что 2х2 чудесным или божественным образом может быть равно 5..
:)
.. вы все равно пересчитаете сдачу. Впрочем что это я пустословлю, когда вы "выше логики" - используя собственные "светофильтры" ..

Зы.. шедеврально звучит "Мракобесие атеизма продолжается .."
Мда.. не за горами православный шариат?
Алина Зекунова а вы то библию читали, а читать умеете?
Зоя Жукова Вы наверно скажите,что я ошибаюсь,но мне показалось,что оба Ваших ответа пронизанны желанием,не указать мне на заблуждения,а унизить меня, в ответ,на то,что задело Вас в моих вопросах...Честное слово,когда я кого-то, в чём-то обвиняю ,в первую очередь, я проицирую это обвенения на себя...Мы все разговариваем только с собой,внешний мир лишь отражает наш собственный внутренний мир....Те эмоции,которые возникли у Вас, в ответ на мои вопросы,это и есть Ваше истинное ,действующее в данный момент,лицо...Быть может это сострадание ко мне,а может призрение,а может безразличие,я не знаю,но Вы можете быть с собой честными и увидить истинную мотивацию сказанного Вами...Приглядитесь к себе..Мой внутренний мир сейчас , это безразличие из-за осознания, не возможности вступить в диалог с Вами, с оттенком лёгкого сожаления...
Люди могут верить в Бога, а могут не верить. Никто не заставляет. Но, Божьи законы работают и в современном обществе и в древнем. Например за сделанное тобою зло, ты получишь во много крат больнее, За добро получишь добро. Это ведь происходит в вашей жизни? А вы все равно кричите, я в это не верю. Глупо. А постепенную её делают сами люди. В каждом времени воплощаются свои эволюционные идеи.
Зоя Жукова С чего Вы взяли,что я не верю в причинно следственную связь,которую Вы описали..До Библии она была прекрасно ,описана и в сутрах,на пример..Только я не уверен,что это божьи законы,а не законы природы...Я сам постоянно говорю,что быть добрым это рационально и нужно самому человеку,а не кому то другому...Мы то,что чувствуем и ощущать внутри себя добро,лично для меня гораздо комфортнее,чем злость или ненависть...
Елена Королева Я считаю, что это не законы природы. Подумайте, ведь в нашей природе много чего работает также по законам физики и химии и т.д. и т. п. А как же например, даже злобно подумать о ком-то, уже считается злом. И опять же это тоже срабатывает в жизни, опять же наверное замечали. Это по вашему тоже закон природы? Что мысль материальна. Я считаю что мыслями о боге мы не туманим своё сознание. А вот в реальной жизни есть много такого, чего людям хотелось бы затуманить. Например верят в безграничную власть денег, а ведь не всё и не всех можно купить. Однако же есть такие люди, которые твердо в это верят.
Елена Королева Некоторые вещи, например законы природы, надо воспринимать, как данность. А люди не хотят это так воспринимать, начинают копаться в природе, в себе, что-то нарушают, что-то доказывают себе, в основном. Проблема выбора. Также и Вы сейчас пытаетесь доказать верующему, к примеру мне, я верю в Христианского Бога, что я всю жизнь неверно трактую Его Законы, что я сама себя обманываю. Все что сейчас происходит в наших церквях, там конечно все очень запутано. Но вера, это не только показ церкви по телевизору, и то что о ней там рассказывают. Я допускаю, что сегодняшнее мировоззрение не сильно отличается от древних времен. А я бы сравнила нынешнее время с первобытным, сейчас также люди выживают, сильный забивает слабого, хочешь кушать, сначала денюжки где-нибудь найди, и никому не интересно, где ты их берешь. О каком культурном обществе можно говорить. Поэтому мы не свободны в своих мыслях, мы не занимаемся сейчас духовным воспитанием, мы воспитываем в себе зверя, которому сейчас надо выживать