Религия, вера

Что такое Бог? В кого верят верующие? В дедушку на небесах? это абсурд.. А если бог в душе, то причем тут религия и церковь?

Верующие верят в его декларацию что он якобы есть а что он в душе это не очень заботит ибо при необходимости учение его попирают выходят с верой своей на публику и больше ритуалы нравяться чем суть изречений самого пророка ихнего!)) Правда есть среди верующих люди которые даже прочитав эти строки спорить не станут!)) те с богом тет а тет!)) Это правильно и честно а мне так он не нужен!)))
Елена Шаповалова
Лучший ответ
В рай мы хотим. А, тут власти сказали _-рай есть, только больниц не просите Вот и верим.
Виктор Степчук
бог есть дух, а дедушки на небесах нет
Altynai Samatbekova
Что-б душа завтра не скисла как вчерашнее молоко.
Энергосущность. ) Мы только подходим к понятиям многомерности. К темной энергии. А вы небеса. С энергиями ещё не разобрались.
Во-первых, Бог не что, а кто.
Во-вторых, Бог не дедушка на небе, а Всемогущий Бог, Бог Создатель и Творец всего видимого и невидимого.
В-третьих, если вас действительно интересуют ответы, пишите мне лично.
Раушан Ганиев
практически, как вы написали это дедушка на небесах. А реально это Высший Разум как таковой. Но Бог вообще-то не в душе, а в сердце. А вот душе принадлежит оболочка тела. При чем тут религия и вера? но они тут как раз не причем, они больше управляемы политикой, а не Высшим разумом и даже не дедушкой на небесах. :)
Без Бога душа -ПОМОЙКА для бесов.
Второзаконие 4:35: ...что Иегова — это истинный Бог и нет другого, кроме него.. .

Экклезиаст 3:10—13: ...Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. 12 Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, 13 и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.. .

Иеремия 32:17—19: ...«О Владыка Господь Иегова! Ты сотворил небеса и землю своей великой силой и своей простёртой рукой. Во всём этом нет для тебя ничего необыкновенного. 18 Ты проявляешь любящую доброту к тысячам и воздаёшь сыновьям за беззаконие отцов, ты Бог истинный, великий, могущественный, имя которому — Иегова воинств. 19 У тебя великие замыслы, и твои дела многочисленны. Твои глаза смотрят на все пути сыновей человеческих, чтобы воздать каждому по его путям и по плодам его дел.
что такое Бог?? а вы вспомните ситуации в своей жизни, когда в тяжелых ситуациях вдруг откуда ни возьмись появлялся выход. Или те моменты, когда вы были безумно счастливы от того, что у вас все хорошо. Или же сколько раз на день вы говорите "Ну слава Богу"!.Или когда поправлялся от болезни дорогой вам человек. Или когда приходит весна, вы идете по улице и радуетесь голубому небу. Или то, что вы живы сейчас, в конце концов. И скажите лучше ему спасибо вместо того, чтобы иронизировать на эту тему и разводить тут заумные беседы.
Во-первых.... правильно спросить : Кто такой Бог? Атеисты, для чего они живут.?.. меня больше поражают люди, что верят в Бога, в рай и в ад, но не послушаются Бога! Бог - это Творец Мира, наш Создатель, любящий нас Отец. Я верующая! И встречала не мало атеистов, и не одну дискуссию проводили мы по этому поводу... Многие не поклоняются Богу, только от не знания... Вы называете Его дедушкой, хотя он не есть суровый, жестокий дед. Он создатель мира, он есть во всем, сам Эйнштейн писал "Я начал верить в Бога, во время изучения мира" Вера, это не абсурдно! В интернете есть много статей, сайтов, посвященных вере... если кому-то интересно поговорить о Боге. о вере и т. д добавляйтесь! Буду ждать! Да Храни вас Господь!)