Религия, вера

я молюсь Богу, но Он никакого отношения ко Христу не имеет! Ведь те у кого Бог в душе, в спасении не нуждаються?

я молюсь Богу иногда, но это совершенно никакого отношения ко Христу не имеет! Ведь те у кого Бог в душе, в сердце, в спасении не нуждаються?
**
***катюшка ***
Те, у кого Бог в душе, не ведут себя как ты.
У них на душе - мир! !

а для самоутешения можешь придумывать что угодно, только на Суде это не поможет.
Дмитрий Фрай
Лучший ответ
тебя надо спасть от хрени в твоей башке! херню не надо про дзен буддизм писать! кроме слова то дзен буддизм хоть чето про него читала? технологии видители тогда не были развиты! большей чуши я не слышала! ум и эмоции людей ничуть не изменились с доисторических времен
1. Иисус Бог.
2. "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Antony Zhilkin
"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Maria Kochergova
В душе, или в ду'ше-какая разница?
Но кроме Христа много богов.. скорее всего какой-нибудь из них и живёт в Вашем сердце. Но этот бог явно врёт вам, что Вы не нуждаетесь в спасении. Т. к. спасение только через Христа.
Вам виднее имеет или не имеет.
Я считаю что каждый сам выбирает кому молиться: Христу или Антихристу
Диля Агеева
Христос это не личность. А символ того что в душе у каждого есть нечто такое что важнее. Семьи материальных удобств и даже жизни. Как там в библии горчичное зерно есть самая малая вещь но вырастает оно в могучее дерево. Развивая в себе свет ты приближаешся к абсолюту т. е. обретаешь жизнь вечную (становишся святым или просветленым). А бездумно хотя в храм и исполняя бесдумно обряды. Становишся бесом и обретаешь вечную смерть.
Maximiliano Villalobos
Бог в душе никак быть не может, также как ваши родители ввас.
Интересно, какому это богу вы молитесь? Без имени?
Да там все про одно и тоже, если бы по настоящему верили, то не сомневались
Olga Povar