Религия, вера
Откуда у людей депрессии? У верующих истинно не бывает депрессий, так может от отсутствия Бога в душе?
У верующего - другие ценности. Он не расстраивается по пустякам. Все суетно, и собирая сокровища не ветшающие, верующий, конечно же не будет унывать.
===У верующих истинно не бывает депрессий==== Это заявление, по крайней мере, глупо, а если хотите доказать, то дайте статистику.)
я заметила, что у истинно равнодушных-тоже не бывает депрессий.
Любой внутренний человеческий орган может быть уязвим, требует дополнительного внимания, диет, лекарств. Так же бывают проблемы в метаболических процессах коры головного мозга, поэтому не рекомендуется брать "духовный подвиг" выше своих сил, или, например, апостол Павел говорит, "не думайте о себе более". Одним словом, надо хорошо знать свои возможности, не брать на себя лишней работы, тогда и не будет усталости и депрессии. Возможности психики человека вообще очень ограничены, известен такой пример, как певец Рики Мартин от свалившейся на него славы, и от избыточного количества денежных средст вел соответствующий образ жизни, надорвался и целый год лечился от депрессии.
- Радуйтесь, пацаки!
- Мы радуемся....
У наркоманов тоже, если сосед продаёт.
вот они то и воют чаще
Аллергия на подобных верующих, а у верующих их на порядок больше, говорю как работавший в спецбольнице.
бога в душе нет по сути ...он может быть только в духе))))))))))))))))))))))
Возможно...) ) А возможно просто экология хромает, да и городской трафик нынче напряженный))
Ну так у них всегда виноват бог, и они не ищут причин...
депрессия, отчаяние, уныние - это все от шайтана (дьявола) . он умело воздействует на наши слабые места.
Мы знаем, из евангелия, что Иисус Христос скорбел и тосковал и Он говорил ученикам в гефсиманском саду: "душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. " Но при этом Иисус молился и находясь в борении, то есть в этой депрессии, прилежнее молился и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. Так что у верующих бывают депрессии, не может не быть их, если у Христа были, и в этой депрессии нужно молиться, прилежно молиться и тогда Бог укрепит. Депрессии у верующих бывают попускаемы Богом для того, чтобы они не забывали обращаться к Нему, для того, чтобы они всегда уповали не на себя, а на Бога.
Депрессия это заболевание и от этого никто не застрахован.
Болеют все и атеисты и верующие.
И у верующих есть депресся. Если даже и они говорят что не бывает, то врут сами себе.
Человек в результате желаний, жадности или алчности попадает в состояние, при котором он сильно чего-то хочет, не получая этого он истощается и потом входит в депрессию
У нас в психике есть определенный уровень устойчивости, всё зависит от фундамента на котором мы стоим. Если судьба бьет сильно и если у нас нет связи с Источником Счастья - Богом, прочным фундаментом, то ломается устойчивость