Нечто подобное и я вопрошал. Все верно. Атеисты точно не убивают по этой причине. Рискну предположить, что атеисты вообще меньше убивают, нежели религиозники. Ибо атеист остро ощущает единственность и неповторимость своей жизни, а стало быть и чужой. А религиозники не парятся на эту тему. Мол, Бог сам разберется. Если убили невиновного, ну значит он в рай попадет. И прочая ерунда.
Есть версия, подтверждаемая письмами Ивана Грозного, что он убивая подданных, искренне считал, что спасает их.
А при советской власти, преследовали не за веру, а за принадлежность к реакционной и контрреволюционной Церкви, "закабаляющей пролетариат и крестьянство". Так что не стоит передергивать. Это тем, кто ссылается на репрессии. Да и то, это было не долго. С церковными репрессиями не сравнить.
Да и вопрос, атеисты ли это были? Замечено, что наиболее жестоки те люди, которые были "верующими", но потом отказались или сделали вид, что отказались от в "веры". А закваска-то осталась... .
Вот оно как.
Замечу вдогон, что любой человек полагающий действия библейского бога добрыми и справедливыми - потенциальный убийца.
Религия, вера
Почему не бывает атеистов убивающих во имя отсутствия Бога?
Сильно вы ошиблись - ещё как бывают! были, вернее. Во авремя революции и при коммунизме. больше не бывает, и не будет, а были.
Да вы что? Почитайте историю СССР во времена правления Сталина. Мой дед, сидевший за веру по счастливой случайности остался жив. Отец тоже за веру сидел три года, смерть ему правда не грозила, но он очень много повидал за это время. А погибших христиан и именно за веру очень много.
Атеист всё делает исходя их того что Бога нет. В том числе и убивает.
не бывает да? да по сравнению с атеистами (см. ссср) - Инквизиция была белой и пушистой.