Религия, вера

вопрос верующим,на кого, по вашему мнению, похож бог....

Дмитрий Соловей
Лучший ответ
Даже высшие Ангелы не смеют лицезреть Лица Божьего.
Zakir Fedorov
Я не веруюший. Но отвечу.
В писании от исаии написано6С кем сравните меня (бога)
и скем сличите. Чтоб мы бмли схожи.
Напрагивается вывод.
Ксли в ьуквальном смысле вникнуть.
Бог сотворил человека по своему образу и подобию.
Значит он человек.
Христос как сын божий стал богом на земле в образе человека.
В писании от матфея зристос сказал: кто видел меня, тот видел и отца моего.
Напрашивается логический вывод.
БОГ- и есть человек. Его мудростью создан мир, посредством
слова. Дал всему определения.
В библии написано И сказал бог.
Значит бог зависим от слова. Не будь речи. Не сталобы и творчество его.
В книге иоанна написано: И слово стало богом.
А в мрре людей, человек стал господином посредством власти.
А*
Арника ***
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Po3Oboe Пони
ни на кого он не похож, он не материален, как он может быть на что-то похож? только если на кусок энергии...
Ученик Мира
На Всевышнюю Душу которой Он и является.
Алла Лазько
Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. (Исаия 40:25,26)
Бог сотворил человека по подобию своему.
Перечитайте Библию внимательно.
это не материя, это дух, а духи не имеют полов, обличий...
Бог внутри тебя. Ты есть проявление бога. Посмотри в зеркало и увидешь бога. Подумай об этом и услышешь Эго, свой ум. Увидешь его в том же зеркале.