Религия, вера

Вопрос верующим. Как бы, по вашему, мнению выглядел мир, если бы в нем не было бы Бога?

Елена Немцева
непонятный кусок земли наполовину враждебный наполовину живой и что с ним делать тоже не понятно, это про землю и как нам жить вообще людям ради чего? что бы на марс на луну полететь?) если бога нет тогда надо думать как так получилось что мы есть) и есть ли кто то помимо нас а то может мы сами бог)?
Veliar Vel
Лучший ответ
я бы не хотела жить в таком мире.. (((
Якунин Сергей
Елена Немцева Что бы тебе не нравилось бы конкретно?
Татьяна Голощапова А людям никто и не запрещает вдариться в науку, в освоение планет и так далее. Это какой-то трэш - откуда этот миф, что религия сдерживает развитие науки?
Более того - человек и призван изучать этот мир. Только с одной оговоркой - законными путями. Тоесть путями, не влекущими за собой боль, убийство, насилие, паразитизм на чужом здоровье, и т. д. Ну смысл понятен? Или надо разжевать?
Татьяна Голощапова Спасибо. А я, честно говоря, подумала, что опять придётся воевать с "ветряными мельницами"
Как можно отделить Мир от Бога?)
Damir K.
Елена Немцева В рамках воображаемого эксперимента принять версию атеистов
...чтобы заметить присутствие Бога во всем - нужно убрать из своего сердца
ненависть к Нему. Только тогда и увидим как все совершенно устроено...
Елена Немцева Разве я спросил про то, как заметить Бога? Попробуй ответить именно на мой вопрос
он в настоящий момент так и выглядит
Елена Немцева Я верующих спрашивал. Палишся, чувачок
Мира бы не было вообще. Ведь наука признаёт, что мир возник из ничего, но случайно, а религия считает, что Бог создал мир из ничего и это куда более логично, чем первое.
L. L.
Елена Немцева Даже если предположить странную, невероятную случайность? Или, например, что Бог создал мир и ушел из него?
В мире тогда присутствовало бы насилие, страдание, войны, голод, болезни и стихийные бедствия.
Irina Lavrentieva Все это в мире было и есть (или ты в какой-то теплице живешь, изолированной от всего мира?), и Бог этому не помеха.
Безобманство все равно не удастся тебе подделать, как не исхитряйся, нет в твоей подделки лучших человеческих качеств.
Инесса Иванова
Елена Немцева Я спросил не про это.
И если бы Бог любовь отнял на миг, то этот мир давно уже погиб.
*** *)
Елена Немцева Я не спрашивал про условия гибели мира
Всё просто, не было бы и мира..
Анна Егорова
Нет Бога -нет мира... Нас бы не было, мира не было... представлять нечего
Есть такая поговорка: Если бы не было бога, было бы разрешено всё.
Лично я не хотела бы жить в таком мире, где для людей нет бога.
Нуран Кадыров
Бессмысленно
Я ***
Елена Немцева Что именно было бы бессмысленным, как бы это проявилось бы?
Я *** А вообще Бог есть и он всегда существовал он вечный и его неможет не быть
На этот вопрос некому и нечего было бы отвечать.
Как и самого вопроса не возникло бы)