Религия, вера
Дорогие верующие,опишите как в вашем представлении выглядит Бог
Бог никак не выглядит ибо Он Дух

Бог есть правда. Как выглядит правда? Таков Бог.
Бог не имеет формы, поскольку ему подвластна любая форма.
Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.
Дух не имеет физического тела, значит Бога никто никогда из людей не видел. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность- ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано так, что нет им оправдания.
Я Его видел.
Живет Он в сердце этого человека. .
Не быть на свете лишним
Kammir
Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.
Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Вступился за женщину, его сбросили с поезда, отрезало ноги, потом бросила жена с тремя детьми…. Он их воспитал и вырастил.
Как выглядит?
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат!
Живет Он в сердце этого человека. .
Не быть на свете лишним
Kammir
Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.
Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Как выглядит?
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат!
Бог не старик ибо как духовная Личность не подвластен тлению и увяданию.
По вашему он когда-то был юношей и потом состарился?
Бог на самом деле это вечно юный Пастух с флейтой и игра Его удивительна.
Дополнения не читаю пишите лично
Иоан. 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? когда Иисус говорил это Он был Человеком
в книге Иезекиль первая глава пророк описывает ангела, ему понадобилась целая глава, для описания Господа на престоле ему потребовался один стих, в котором он сказал- подобно человеку вид
Люди а знаете ли вы, что представлять Бога грешно?? ?
На иконе Его показывают как Старца
В Отк. 1:12-17 написано как Он выглядит. У Иоанна наверное тоже были свои представления, но когда он увидел ЕГО, то пал к ногам Господа как мёртвый. Господь положил на Иоанна свою руку и сказал: не бойся.
Невозможно описать вечное и бесконечное! Легче перечислить чем не является!
Как выглядит Бог? Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух» , он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как «Бога не видел никто никогда» , невозможно представить нашего Создателя в физическом теле (Иоанна 1:18; Исход 33:20). Однако Библия рассказывает нам о Боге очень многое.
к примеру то, что хотя Он и не имеет физического тела, Он обладает определёнными качествами. такими как любовь, мудрость, сила и справедливость. также примечателен в этом отношении стих их Римлянам 1:20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
суть стиха в том, что Бога можно "увидеть" через то, что он создал.
посмотрите на бабочку или цветок, на играющего котёнка, на улыбающегося малыша... размшляя над тем как они устроены можно увидеть а них отражение качеств Бога.
Бог - это духовная личность (Иоанна 4:24). Обитает в духовной сфере за пределами физической вселенной (Пс. 10:4). Никто из людей не видел Бога и видеть не может (Иоанна 1:18).
Дорогие верующия ...я тоже верю, но не надо уж совсем в примитив ...)
Нас Он создал по Своему образу и подобию. Он выглядит как человек, то есть, это мы выглядим как Он!
У Вас неверные представления. Лучше об этом не думать, потому что Бог превыше нашего ума и пребывает в неприступном Свете.
Бог не похож ни на что созданное им! Мы понятия не имеем как он выглядит