Религия, вера

Почему бы верующим и атеистам не жить в мире. Зачем друг другу что то навязывать?

Sergey Baturin
Так без проблем. Но Эти, Чье Имя Называть Нельзя, думают по другому. Они толкают Церковь в идеологическую нишу государства, естественно, поощряя ее экспансию. Получается - государствор против мнения своего народа. Не мы агрессивны. Экспансию провоцирует государство.
Askar Abdiramanov
Лучший ответ
мы и так живем в мире... а наши споры... так это же проявление "мира"
Ольга Уварова
Игорь Никишин Ну да, головы рубить перестали, перестали сжигать, сожать на кол, в школах перестали трындеть за или против Бога, проста констатируем физические законы (ну, до коих додумались),- ПРИМИРИЛИСЬ :-)
А как тогда быть с рОдами Истины...
Мальвина Л
Кто-то тут уже говорил, а я повторю:
- Не мешайте нам общаться.
Золотой вопрос, Анюточка )))))
Vladimirshalman
Фантазёры и реалисты будут всегда, весь вопрос что лучше навязывать - фантазии или реальность.
Саша Лычак
Есть верующие со знаком ПЛЮС, те что делают вид, как-будто бы знают, что Бог есть.

Есть верующие со знаком МИНУС, те что делают вид, как-будто бы знают, что Бога нет.

Вот эти верующие и воюют, вернее воюют их ИДЕИ, которые они уже впустили в себя.

Но есть ТРЕТЬЯ категория - НЕВЕРУЮЩИЕ, эти не знают есть Бог или нет

Эти люди ЧИСТЫ, они ещё не впустили в себя НИКАКУЮ идею.. .

- Зачем друг другу навязывать?
- Правильно, незачем, вопрос только в том, что лучше быть безидейным или все-таки с какой-либо идеей.
Игорь Киселев
бес проблем!... в светском мире...)))
Истинные верующие и хотят- чтобы все люди жили в мире. А это возможно лишь при подчинении одним законам Творца. И никто ничего не навязывает. А предлагает узнать и сделать выбор.
Мы, атеисты, не от мира сего. Но мы вас любим.
Вот и я думаю, зачем они вводят в школах предмет "ОПК",а у себя в церквях не хотят биологам позволить эволюцию преподавать... не справедливо, однако...
Sergey Baturin точняяяк ))))))
Атеисты никому ничего не навязывают, это верующие обзывают их безбожниками и отправляют в ад.
Ирина Агеева
Sergey Baturin это точно ))))
на основании какой идеологии нам жить в мире?
Ирина Рыбка
Мне никто ничего не навязывает ...И друзья атеисты есть ...)) Это на РВ почему то реакция людей друг на друга такая неоднозначная ...))
ну навязывать это в общем то чисто аврамистическая черта)
здорово! ) и я того же мнения!))))))
А я никому ничего и не навязываю. И никого не обзываю. Зато сам наслушался от души: и антихрист я, и слуга дьявола, и безмозглый по определению. И это все пишут люди, которые в слове "хер" четыре ошибки делают.
Я ещё никому не сказал - отрекись от веры. А уж сколько раз мне сказали, что я обязан верить - не счесть!
Но я отказываюсь - ибо аз есм обитель греха, моральный урод, квинтэссенция мерзости ( со слов верующих) - отсюда и конфликт.
Larisa Агаева
Что тогда людям делать на работе, не работать же...
Потому что у каждого своя вера! А из за веры всегда возникали споры, конфликты, войны.
Sergey Baturin нафиг эти споры
Эти дауны хотят всех под бога положить, а атеисты, что навязывают? Эти клоуны угрожают Страшным Судом, адом, и прочими бедствиями, а атеисты чем угрожают? Нет, мира с этими уродами не будет! Имя им-предатели. Сколько войн под именем их ублюдочных богов было? Мира? Да никогда.
Христос никому не навязывается
откр 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.

человек создан со свободной волей
он может выбрать Бога (то есть жизнь (потому что Бог создатель жизни из ничего) )
либо отказаться от Бога и соответственно от выбирает вечную смерь (небытие)

человек спасается целиком (тело+ душа + дух есть человек)
человек есть личность и по смерти личности своей не теряет

отрицание Бога это утверждение того что по смерти нет ничего

однако жизнь эта лишь путь в жизнь вечную

и в итоге мы получаем либо вечную жизнь либо вечную смерь
Действительна, почему бы фашистам и антифашистам не жить в мире? ! )))