Религия, вера
Уважаемые верующие мусульмане и христиане, вопрос всем: должен ли мужчина быть ревнивым?
Бог тоже ревнив, а мы по Его образу и подобию сотворены
Нет. Он выбирает жену сам, почему тогда он ей не доверяет?
Нет, не должен. Если любит, значит, верит без доказательств. Должна быть чёткая эмоциональная стабильность, иначе действия мужчины станут под влиянием эмоций неправильными.
Нет. Ибо любовь - это доверие.
ревность проистекает от отсутствия сильного чувства личности, когда смотришь на мир совсем по другому нежели нуждающийся в уважении мальчишка. когда являешься личностью, любимый человек не захочет изменять ни каким способом, будет соблюдать корректность в отношении общения со всеми что бы ни малейшего негодования не почувствовал дорогой сердцу человек.
впрочем личность и выбирает соответствующую личность, т. к. осознает сразу из-за интеллекта, на что способен человек которого выбирает...
Почему вообще появилось это слово --ревнивый .Это когда реакция на какой --либо поступок или событие неадекватная .Даже и события ни какого не надо .Это метод показать свою власть над человеком, часто с применением рукоприкладства .Это можно назвать и вомпиризмом .Если кто--то считает это нормальным, то это диагноз для психолога .И второе, человек с таким недостатком создает для себя карму и в следующем воплощение они поменяются местами --он будет женщиной, а его жена мужчиной и конечно все семейные правила те же самые. Так что не распускайтесь сильно--все вернется.
Victor Zinchenko
Бог тоже ревнивый.
Неправильная ревность пагубно сказывается на здоровье человека, ведь «спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» (Пр 14:30). Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам (Пр 27:4). И ревность мужа, справедливо охваченного яростью к тому, кто прелюбодействует с его женой, не примет ни оправданий, ни выкупа (Пр 6:32—35).
Неправильная ревность может довести человека до греха против Бога
В Писание есть закон. Ревность же и ...даже пусть у вас не упоминаются. Примерно так.
Victor Zinchenko
Это в Библии? А Бог у вас ревнивый?
Егор Жданов
Ревность в браке это есть осуждение без вины спутника жизни, а ревность Бога супротив идолов это совершенно другое. Разве идолы что создали или дали человеку.
Для верующего человека гуляющая жена не пара
Мужчина должен только то, что прописано в долговых расписках с его подписью. Не должен только то, что написано в УК. Остальное - на его личное усмотрение.
В мере.
Все люди ревнивы, но по разному. Если никак не ревнует-значит вы ему безразличны.