Религия, вера
Вопрос к верующим Мусульманам и Христианам.
Читая вопросы и ответы в этом разделе понятно что многие из вас обладают довольно большим знанием в религии. Знают КОРАН, БИБЛИЮ, и всё остальное что связано с религией. И у меня возник вопрос: насколько вы эти знание применяете в жизни ? То есть религиозные знания для вас просто то чем вы заинтересованы, или образ вашей жизни ?
О сын мой! Тебе не следует оказаться нищим в деяниях и необладающим высокими похвальными качествами и состояниями . Будь уверен, что одни лишь знания не возьмут тебя за руку в Судный день . И это станет понятным тебе после приведения примера : некий человек, прекрасно владеющий оружием, идет по пустыне и при нем десять индийских мечей, лук со стрелами, т . е . он в полном вооружении . Неожиданно на него нападает свирепый лев . Разве само это оружие защитит его от льва? Вполне ясно, что оружие ничем не поможет ему, пока он не использует его по назначению . Также и человек, если даже он знает ответы на сто тысяч вопросов и не воспользуется ни одним из них, то понимаешь – такие знания не принесут ему никакой пользы .
Приведем тебе и другой пример : если человек болен, ослаб от жара и лихорадки, и он, несомненно, знает, что его исцеление зависит от приема лекарства, подкисленного уксусом меда . Однако он не принял его . Знания же не помогут ему в исцелении и не защитят его от болезни, пока он не будет следовать им .
Знай, что большое количество знаний и книг не принесут тебе пользы, пока ты не будешь следовать им .
<шейх Мухаммада бин Мухаммада бин Мухаммада аль - Газали ат - Туси 11 век>
Конечно стараюсь соблюдать и тп. , но кто не без греха .! (только Господь безгрешен ...)
Если бы это был образ нашей жизни, то нас бы почитали как святых. Поэтому, увы!... Но, стремление к этому оставлять нельзя.
Христианство это образ жизни, путь следования за Христом. К сожалению это не всегда бывает у меня.
Стараюсь жить так, как заповедал Господь наш Иисус Христос.
Общечеловеческие ценности, -
Культура, воспитанность, образованность.
А религия для меня аттавизм.
Я верю в разум Человека.
А религия для меня аттавизм.
Я верю в разум Человека.
Катерина Дементьева
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=31&t=126
э! слюшай, дарагой, а буддисты пачиму тэбэ не нравяца? сутры-мудры читают, ушу-мушу делают, мантры-шмантры гаваряяяят? а? ))))
Для меня критерием веры человека и меня в том числе является любовь и доброе отношение
этого человека к любым людям. Это и есть основа образа жизни.
Каждое утро я прошу: "Аллахумма, инни ас'алю-кя 'ильман нафи'ан, ва ризкан тайибан ва 'амалян мутакаббалян. "
Применяю насколько будет дано ин ша Аллаh (Субхана уа Таъаля) .
Да кому как.
каждый день что-то да применяется
в Коране правила, как должен вести себя человек.
Ну вот и пытаемся жить правильно)
образ жизни.
Стараюсь соблюдать заповеди
Безусловно, я стараюсь получать новые знания, прошу Всевышнего об укреплении моего имана.