Религия, вера
Вопрос к верующим, точнее к христианам.
Вы верите только в Бога? Или еще верите в ангелов, в воскрешение, в душу, в грехи, в крещение и так далее? Вы пробовали задуматься о том, что концепция всемогущего бога это одно, а 100 сопутствующих сказок про душу, ангелов, чудеса, воскрешение и прочее - это нечто другое? Потому что я знаю - когда мне предлагают поверить в бога - мне втюхивают еще кучу правил поведения и прочей фигни в которую я тоже должен поверить. Можно ли просто ограничится одним богом или весь комплект обязателен? Ответьте просто за себя, вы кпились на все эти сказки про чудеса, про ангелов, про святых и прочую пургу, или просто считаете что у вселенной есть творец и на этом всё.
Вопрос к христианам, а отвечают большинство атеистов. Похоже, они не хотят спорить.
Кристина Арашкович
Это же просто вопрос, я его иногда задаю. Просто чаще всего оказывается, что каждый верит во что-то своё, нет двух одинаковых вер, но причисляют себя к христианам православным. :)
Сейчас никто никому ничего не втюхивает, и никто ни во что не "должен поверить"... Вот жили бы вы 500 лет назад, за такие слова были бы на костре :)
Кристина Арашкович
А жили бы мы 50 лет назад вас бы из партии исключили :-Р
у вселенной есть творец и на этом всё.
1-е Коринфянам 15:12
Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
Кристина Арашкович
В этом и вопрос. Вы готовы поверить всему что всякие мужики скажут или остался здравый смысл?
Ангелы и Святые - это не пурга, но верить в них Вас никто не заставляет.
Кристина Арашкович
ой да ладно, мужики с крылышками, это так натурально, каждый день мимо окна летают))))
Я не просто верю в Бога, а точно знаю, что Бог есть. Душа-это воплощённый дух, в более простом понимании-человеческое "Я".Грех-это вред себе или другим. Крещение, обрезание-это мужской обряд, символизирующий чистоту помыслов по отношению к женщине, в более широком понимании-чистоту помыслов во всём. Я думаю, что можно ограничиться одним Богом, а всё остальное приложится.
Кристина Арашкович
Древние греки душой именовали импульс жизни. Если вам просто повредить маааленький участок мозга, вы превратитесь в овощ.
Так где же душа тогда ваша?
Мне кажется, что нет ни обного учебного заведения, где выдают атестат или диплом на основании того, что человек просто хочет ее получить и все. Конечно верить или не верить - это дело каждого лично и никто не должен и не объязан заставлять человека порверить в что-то. Бог тоже не заставляет никого верить Ему. Это дело каждого лично.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
В символе веры все указано во что я верю
Кристина Арашкович
В символе нет серафимов, херувимов, ада, рая, сатаны, причастия, 200 дней поста, обязанности носить крест, креститься именно вот так как показывают, исповедываться и прочая.
Почему же все это есть? И попы естессна на лексусах какбы тут вообще каким боком появились?
Когда вам суп подали на обед вы только водичку выпиваете из него?!
Кристина Арашкович
Нет, тут другая ситуация, я заказал суп, а мне еще блин, салат, хлеб пяти видов, вторых десять штук, и если я все это не съем, супа не получу.
человек может не верить ни во что, но без души разве человек бывает?
это же машина получается.. .
Кристина Арашкович
Так где же душа тогда ваша?
А почему разделяешь? Сам то пробывал понять?
есть только Творец а остальное вранье и человек произошел от воды и поэтому мы все тянемся к своей стихии и два дня не проживем без воды
Кристина Арашкович
Ну вы то ясно, в школе не учились, про ДНК и РНК не знаете.
Может, хватит в интернете сидеть, овец то пасти привычней)
Жаксылык Кошербаев
без оскорблений никак не получается у вас,и к какому выводу пришли из ДНК и ДРК отчего произошел человек
ладно бы там только ангелы, воскрешение и душа - там ведь еще целая куча бородатых, весьма хамоватых жуликов и целый легион, взирающих на это с церковной паперти болельщиков.
Бог сотворил вселенную, человека и всему дал законы, а также Бог дал нам Его Слово и откровение, чтобы мы знали Его.
по моему бог есть.
несмотря на то, что на людях я всячески стараюсь отрицать это.
только по моему люди воспринимают его не за того, в которого верят.
он другой совсем наверное.
и вообще, скорее всего это просто сгусток энергии, биополе каждого человека.
человек-сам себе бог.
только не все так думают.
он другой совсем наверное.
человек-сам себе бог.
только не все так думают.
Кристина Арашкович
Блин, какие тут девочки симпатичные, оказывается, гуляют и не спят. :о)
На досуге могу рассказать о куче концепций высших материй, начиная с дао и заканчивая просто неизведанной силой, само собой, к церковным постулатам, которые тебе даже блин на девушку посмотреть не разрешают, высшая сила никакого отношения не может иметь.
Но тут, знаешь, главное не увлекаться энергетическими полями и сгустками, чаще всего это бред сумасшедших.
Лично я верю в высшую силу и совсем не верю в церковь и все ее каноны и прочее....
Кристина Арашкович
Приятно слышать. Ну не про высшую силу, но про то что не даете мозги промывать. :)
Один вопрос и две симпатичных девушки, прям ночной праздник :)
каждый человек в мире говорит к Богу Бог-Бог тебе напомнит! не сомневайтеся Господа и Дамы!