Религия, вера
Ответьте на вопрос... только Верующие Мусульмане...
Мир вам... мне 16 лет, и мне хотелось бы узнать.... В Исламе запрещено бить человека по лицу, Согласно Хадису Посланника Аллаха (мир ему и благословение Когда кто-нибудь из вас сразится с кем либо, пусть воздержится от ударов по лицу, ибо Аллах создал Адама по образу Своему” (хадис вроде достоверный, цепочка есть, Далиль, и ученные подтвердили Достоверность).... так куда следует бить?! я привык уже что когда дерусь, целюсь прям в нос, а щас узнав этот Хадис, как то не по себе... что делать? как быть?
Ас-салам алейкум брат!
У тебе неверный текст хадисы!
Вот подлинный - «Когда кто-нибудь из вас сражается (драться) с братом, то пусть избегает лица, ведь Аллах создал Адама по его образу». Передал Муслим в «Сахихе», хадис №2612.
Здесь указан брат по вере. А вот неверующих агрессоров можно бить по лицу.
У тебе неверный текст хадисы!
433 Всу 433 Всу
Ва Алейка Ас-Саляму ва РахматуЛлахи ва Баракатуху, брат, значит можно говоришь да) ясно, ДжазакаЛлаху Хайран Брат) Ты Случайно не с Чечни, Нохчим вац хьо са ваш?
мир тебе, брат.
аллаху угодна педофилия ибо магомет взял аишу в 12 лет.
не занимайся суетой, следуй воле всевышнего.
433 Всу 433 Всу
Поверь мне, не стоит лучше так Писать, думаешь найти тебя никто не сможет, Поверь есть такие которым это не проблема, Например наши лучшие сыщики) Кадыровцы... а знаешь, чем к ним попадать в руки, лучше покончить жизнью, так что лучше не пиши такое, и тебе Мир....
Я верующий мусульманин, но, думаю, что вопрос твой к нашей мудрой религии никакого отношения не имеет.
С врагом не важно куда бить. Изучай Коран, потому что только Коран является руководством для верующего.
В драке конечно лучше избегать бить по носу, чтобы не уродовать (а вдруг нос потом не выправить). Самый лучший удар, это в подбородок. Раньше, когда занимался боксом, то не понимал зачем меня тренер учит попадать именно в подбородок. А потом понял. Оказывается подбородок - это как рычажок, если в него попал, то ударная волна через кости идет в мозжечок и весь мозг, что человек сразу просто отключается. Главное не переборщить с ударом, а то можно вырубить надолго.
И удар таким образом получается, как бы и не в центр лица (а в краешек) и эффект мощный.
А вообще лучше не драться, только в качестве обороны.
433 Всу 433 Всу
Ясно) я бы поставил лайк, но к сожалению трафик исчерпан)) а так спасибо за ответ)
И тебе мир. Тебе как мусульманину стоит избегать конфликты. Будь спокойным, но не давай себя в обиду. Так, чтобы до драки не дошло
бей в плечо