При разгоне антиамериканской демонстрации в уезде Бараки-Барак афганской провинции Логар в воскресенье два человека погибли, около 10 ранены, сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора провинции Логар Дин Мохаммад Дервиш.
Несмотря на то, что пастор одной из американских церквей (Флорида) Терри Джонс отказался от планов сожжения Корана для привлечения внимания мировой общественности "к угрозе, исходящей от ислама", в Афганистане третий день подряд продолжаются демонстрации протеста против намерения сжечь Коран.
представим что в христианской стране решили сжечь 200 коранов а в мусульманской 200 библий? как поступили бы мусульмане и христиане? можем предположить?
Религия, вера
Это не разжигание межнациональной розни но простой вопрос... сравним действия мусульман и христиан?
Оба не правы !
Ну а что муслимам еще делать, не все же по горам скакать?
Не пастор - так карикатуры, не карикатуры - так кино, не кино - так учебник, не учебник - так газеты, не газеты - так высказывания.... Короче, свинья везде грязь найдет, а результат один - убей неверного.
А христиане, которые сумели не заразиться политкорректной лихорадкой, достойны уважения.
ТО, что такой высокий % психически нездоровых людей - не вызывает никаких сомнений. Поэтому и прогнозировать их спокойное поведение в ответ на провокацию - верх легкомыслия.
Спящие приверженцы
Если кто то легко поддается на провокации, то его вера мала даже себя унять, не то что бесов изгонять. Он раб своих эмоций. Потому и сказано да утихнет гнев твой до заката солнца. Иначе это уже грех.
Мне непонятно зачем вообще вся это возня с Кораном. Чтобы внимание привлечь, или это действительно так бы повлияло на мусульман, что они перестали бы готовить смертников и совершать теракты.
Это не проблема сейчас-сожгут-новые напечатаем.
Конечно сам факт... ну, если все-таки вспомнить, что было с Сысоевым и другими, то вполне реально чел рискует жизнью.
А про Афганистан вообще не знаю что написать, там столько лет идет война, что точно свихнешься... тем более страна мусульманская...
Бедные мусульмане.. . На протяжении стольких лет вынуждены защищать и своего бога, и своего пророка, и коран.. . Доказывать на всех углах и площадях, что это у них истина, и это они богоизбранный народ.. .
В то время, когда Бог защищает тот народ, который действительно избрал, и заключил с ним Завет.
Псалтирь 124:2 Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек.
Пусть пасторы приедут и в афгане жгут.... Вот будет потеха.
Да я тоже сумашедший. ПАРР-ВУ, бляха муха.