Религия, вера

Уважаемые верующие! А истинная любовь разве обязательно должна быть взаимной с первого взгляда, чтобы

вас как как магнитом сразу тянуло друг к другу, сердце билось учащенно у обоих, и вы уже заранее знали, что вы муж и жена. А то некоторые прямо так и утверждают, и считают. что если с первого взгляда не влюбился, сердцем сразу не почувствовал, значит - не истинная любовь и нужно искать следующую.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1-8)
Галя Игмбетова
Лучший ответ
истинная любовь это совершенно другое-вам не надо
Не тебе дуре говорить об истине.... Ломалась да? Ты была не уверена тот ли это человек да? Ты лицемерная шлюха. Он перед тобой и так и эдак ...открыто честно со своими искренними чувствами, а ты носом вертела ...набивая себе цену, сравнивая его с другими мужчинами по разным параметрам ...и материальное благосостояние избранника тоже оценивалось.
Фильмов пересмотрела, где парень бегает за девкой, а потом они любят друг друга, ахаха, ой умора!)) )
У всех все по разному и не стоит таких вопросов задавать, раз нет общего мнения, значит бывает всякое и ничто не истинно - и в тоже время, истинно все, только отдельно для каждого.