Религия, вера

Уважаемые верующие, внутри к вам вопрос о сомнениях.

Бывает ли у вас так, что, например, проснувшись рано утром, со свежей головой и ясными мыслями, вы вдруг очень отчётливо начинаете понимать, что всё это глупые выдумки, всё это ерунда какая-то неправдоподобная. Атеисты бы назвали это "минутами прояснения сознания", верующие сказали бы, что это "искушение Диавола". Но, вопрос не в том, как назвать, а случается ли у вас такие моменты, когда вы начинаете всерьёз сомневаться?
Почему так происходит, как вы думаете? И что вы с этими мыслями делаете?
конечно бывают сомнения, вера, это не пассивное согласие с существованием Бога, а постоянная работа над собой. Но сопоставляя факты, внутреннее ощущение, вера возвращается обратно!
Ирина Егорова
Лучший ответ
Рабия Самарцева Хоть один нормально ответил, а то одни стебаются, а другие красуются, что мол типа они настолько верующие, что даже никогда не сомневаются, лукавые
Бывает все на свете хорошо, -
В чем дело, сразу не поймешь, -
А просто летний дождь прошел,
Нормальный летний дождь.
нам так нельзя. это говорящим помидорам позволительно .
происходит это от распущенности.
мы эти мысли гоним .
Асия Ердесова
возможно это голос Путина?
Ты че такой перекошенный? Дьявол украл твое лицо? )))
Тсс, это ж грех так думать, они даже сами себе не признмются о таких мыслях.
Ірина Било
Рабия Самарцева Я заметил. Лукавые(
Проснувшись рано утром, со свежей головой и ясными мыслями я особенно отчетливо ощущаю, что Бог любит нас!!!
Сергей Пурков
Рабия Самарцева Не хотите, можете не отвечать, но зачем вы лжёте?! У любова верующего бывают минуты сомнений.
у Бога есть ангелы, которые служат ему и помогают. У сатаны тоже есть такие ангелы и называются они "духами". Дух сомнения может посетить даже самого верующего человека. Если Вы верующий человек и Вас посетил дух сомнения, значит Вы на правильном пути и диавол пытается сбить вас с этого пути. Помните, как он пытался сбить с пути Иисуса, когда тот постился в пустыне? А что отвечал Иисус - НАПИСАНО.... Именно, написано! Почитайте Новый Завет, там где написано, что делать в таких ситуациях и получите ответы на свои вопросы.
Le
Lerika*
Таких мыслей - Не бывает.
это? если вы об ощущениях сил данных Богом человеку по милости на новый день, то это есть, а сомнения о том что всё будет опять плохо от сатаны. Наша душа вообще с годами, если мы не каемся- не ходим на исповедь черствеет, становится малоспособной любить. И в каждом нашем сердечном движении мы обнаруживаем примесь грязи.
Таких мыслей не бывает. Бывают страхи как поступить и правильно ли, по воле Бога ли поступаю.
Symbat Orken
с каждым днем все меньше сомневаюсь о существовании Бога! У каждого зависит как он уверовал, искрине или из за корысти!
Не бывает. Бывают сомнения другого рода: как по-Божиему поступить в неоднозначной ситуации.